Как я форсунки промывал а попал на замену ТНВД

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Как я форсунки промывал а попал на замену ТНВД
Автор: DZHIPIK (---.sandy.ru)
Дата:   давно

Решил я значит промыть форсунки, поменять свечи на своей висте ардео, Д-4 72 тыщи пробега, мой пробег 3000, якобы из японии, ну т.д. масло сменил сразу, через 2500 сменил на синтетику, и вот решил поменять свечи и промыть форсунки. назвали сумму 1500 промывка и 500 замена свечей. Нормально в общем.
приехал в тойотовский сервис, загнали машину, подключили промывку, погоняли там чегото в сумме около часа, Проверили на бензине, работает. затем приступили к замене свечей. Крышку впускного колектора сняли быстро, добрались до свечей...... мама моя. нагар 1мм не меньше, электродов нет вообще. удивительно как она еще ездела? Заменили свечи на платиновые, аккуратно с впускного коллектора сняли нагар, крышку чистить не стали. не до этого. сам бы делел , так почистил. протерли старую прокладку собрали в обратном порядке, завели. Неустойчивые холостые, потом машина заглохла!!!!!. Решили, что крышку впускного колектора надо было посадить на герметик. Однако учитывая что юыло 20.00 решили продолжить на следующи день.
день второй. Звонит мне диагност и говорит: пришел утром, попробовал завестись, завелась неустойчивый холостой ход, через минуту захлохла. Попытки завести ни к чему не приводят. Сканер ошибок не выдает. Е-Мае!!!! сажусь в автобус еду в сервис. приезжаю, и потянуло меня глянуть уровень масла. ПОЛ ЩУПА!!!!!! чистый бензин, слегка разбавленный маслом. хорошо что с пол месяца назад начитавшись ужасов о Д-4 прикупил насос отдав за него 8900 рубчиков. решаем сменить насос, заменить масло. меняем насос, старый подсоединяет на хитрые шланги, проводки, жмет на кнопку тестера-мама дорогая! фонтан круче ниагарского водопада в обратную сторону ггг. Пришли к выводу что промывка форсунок добила сальник в ТНВД (плунжер без каких либо видимых повреждений даже через лупу), потом бензин в масло-плавающие обороты. ночь простояла, бензин испарился, утром завелась. Бензин опять пошел в масло, машина заглохла. в итоге 5200 ремонт, ну и плюс стоимость ТНВД. Во так я промыл форсунки.
 
 Re: Как я форсунки промывал а попал на замену ТНВД
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

1) где-то тебя развели, как кролика...
2) НЕРЕАЛЬНЫЙ такой пробег тебя... 120-150 ткм - еще поверю!
так чта попал ты, как xep в рукомойник.

Никто не моет форсы на 72 ткм, тем более всего лишь после 3 ткм по РФ. Даже на тазиках форсы ходят по 100-120 ткм!

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Как я форсунки промывал а попал на замену ТНВД
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Интересно, на каких ТАЗиках есть форсунки ВД?

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Как я форсунки промывал а попал на замену ТНВД
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

2 DZHIPIK
Совпало, бывает. Представь на минуту с сервиса уехал и встал на дороге. Теперь будешь спокоен за своего коня.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Как я форсунки промывал а попал на замену ТНВД
Автор: DZHIPIK (---.sandy.ru)
Дата:   давно

dE, я промывал форсунки не от того что ездил а машина прлоха, а просто в предверье зимы решил поменять свечи, а форсунки уже решил мыть, так как все равно заехал на СТО.а то потом опять менять свечи после промывки форсунок
 
 Re: Как я форсунки промывал а попал на замену ТНВД
Автор: DZHIPIK (---.sandy.ru)
Дата:   давно

а то что развели насчет пробега согласен, сейчас отматывают все даже электронный спидометр. Кстати обратил внимание что на левых стеклахна дверях и на лобовом стекле маркировка отличаеться от остальных стекол. Значит может быть к тому же и битая. Вот такапя фигня.
 
 Re: Как я форсунки промывал а попал на замену ТНВД
Автор: don1  (195.162.39.---)
Дата:   давно

Сколько видел японок на всех левые и правые стекла отличаются. Почемуто. Так что не показатель битости это.

Mark2 1G-FE VVTi 1999 г.
 
 Re: Как я форсунки промывал а попал на замену ТНВД
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

да да, отличаются)) левые это левые, а прравые это правые
 
 Re: Как я форсунки промывал а попал на замену ТНВД
Автор: DZHIPIK (---.sandy.ru)
Дата:   давно

Респект, а я уж думал битая. уж больно маркировка разная
 
 Re: Как я форсунки промывал а попал на замену ТНВД
Автор: posev (62.183.50.---)
Дата:   давно

добрый день.
Думал у меня тоже совпало - после промывки форсунок и топливной системы полетел ТНВД, где-то через километров 500....
Вот. Поменял, больше не мою :)-. После этого полтора года все ОК
Всем Удачи ежели чего welcome



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024