ГАЗ. Ставит или не ставить???

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 ГАЗ. Ставит или не ставить???
Автор: Серега из Тольятти (85.114.161.---)
Дата:   давно

Прошерстил весь инет, полгорода переспросил по теме вопроса. Информация протИВОречивая...Кто-то доволен, кто-то категорически против. Как быть??? Хотел поставить газовое оборудование 4 поколения - теперь весь в раздумьях...Так горят клапана или нет??? Или все зависит от условий эксплуатации??? Спрашиваю у установщиков газового оборудования - они, естественно, говорят что недостатков нет и прогоревшие клапана и другие проблемы - полная чушь, и возникают они не из-за газа. На СТО у одного из двигателистов - нет, ни в коем случае.Вот было у нас в ремонте два такси на газу...Ну и так далее. У чатников - практически все довольны... КАК БЫТЬ????
 
 Re: ГАЗ. Ставит или не ставить???
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

я вот некоторое время сказал бы, что не надо. но это применимо к личному авто (учитывая небольщой пробег). посчитал для себя, так что ИМХО.
а вот сейчас задумался об установке на рабочие авто (пробег планируется большой и экономическая выгода выходит на первый план) Так что тоже всплыла эта тема прогорающих клапанов и информация о них поступает противоположная :((

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: ГАЗ. Ставит или не ставить???
Автор: peat (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Да почитай на ниссановском форуме, там всё обсосано давно.
А от себя скажу - 3-й авто меня, 2 тазика были, сейчас Nissan, 1.8L,4WD
AT, сразу на все ставил газ, движок работает даже лучше, правда приём похуже, клапана прогореть на инжекторе в принципе не могут - они прогорают когда в цилиндры подаётся смесь газа и бензина, т.е при неисправном клапане на карбовых моторах, а на инжекторе форсунки отключаютмя. Правда у меня всегда стоял и стоит простой редуктор, а не электронно-впрысковый - этот немерено стоит, да и второй комплект форсунок (для газа) врезать неохота (вроде без них не обойтись).
 
 Re: ГАЗ. Ставит или не ставить???
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Есть желание и деньги - СТАВЬ!
Тема уже обсуждалась 10000 раз.
Залезь в поиск
 
 Re: ГАЗ.Я поставил на висту, супер!!!
Автор: Dobrik [Волгоград] (83.239.189.---)
Дата:   давно

Поставил на Висту, в 32 кузове еще, старушка одним словом... Впечатления положительные, на непрогретом двиге ровный. без провалов, разгон. не тупее стала, чем на бензе. (на бензе тоже хорошло шла) хотя дозатор несильно открыт. ( на хорошо открытом- колеса пробуксовывают на разгоне при переходе с одной передачи на другую :)). Можно на "форсаж" выставлять :))
Единственное неудобство, что отключили насос, а не форсунки. Когда заводишь - чуть дольше крутить приходится, чтобы бенз закачать. Не смогли найти, где форсунки обесточить :(. Мож кто эл. схему вышлет?)
Расход газа 13 литров. На бензине был 10 при очень спокойной езде, зимой и 15 трескала по городу.
В целом, доволен. И еще, спецы, кто скажет? Ставлю машину, глушу, потом в гараже сильно пахнет газом. Видимо тем. который остается в редукторе и шланге и выходит наружу через фильтр. В машине запаха нет.
Из минусов - запаска в багажнике. Но это неудобство с лихвой окупается разницей в цене газа и бензина. 8-50 и 16-50. Все по кругу обошлось 9000р.

Все отключают форсунки? Или кто то насос тоже отключал? Ведь , если отключить форсунки, то насос в обратку гонит. что не увеличит срок его службы?
 
 Re: ГАЗ. Ставит или не ставить???
Автор: Леган [Обнинск] (---.pool-130.kaluga.ru)
Дата:   давно

Ставь и не сомневайся. У меня Пежо 405 моно впрыск 1,9л. Поставил газ ЛОВАТО ,не знаю правда какого поколения), когда ставил пробег был 172 000км , так вот сейчас он сотавляет 252 000, за этот период не одное поломки или казуса связанного с ГБО. Двиган на газу работает мягче , а езда ровная без дорганий, на счет потери мощность как все утвердают, она есть но столь не значительная что не ощущается. Что на газу максималка 165км/ч , что на АИ-95 165КМ/ч. Да кстати приезде на газе не надо менять часто топливный фильтр и свечи долго ходят, а также увеличивается ресурс двигатели, т.к. газ в отличии от бензина не так сильно смываеет масленную пленку со стенок цилиндров, вот и увеличивается ресурс. У меня только положительные воспоминания, да и разница в цене тоже большой плюс). Ставь!!!! Хочу весной взять КАЛДИНУ 1,8 и тоже поставить на газ!
 
 Re: ГАЗ. Ставит или не ставить???
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Dobrik:
>Единственное неудобство, что отключили насос, а не форсунки
Ни в коем случае так делать нельзя !!!
Разряжением в коллекторе постепенно засасывает бензин через постоянно открывающиеся форсунки. Надо отключать именно форсунки. К тому же они, полусухие, начинают без давления бензина изнашиваться.
Достань комп, открой его, достань плату, там все выводы подписаны. напряжение на форсунки называется #10 и #20. Форсунки подключены параллельно. Мне когда ставили газ, я электрику сам всю делал. Установщики не знали как на этом движке подлезть к форсункам. Они оказывается обычно прям от форсунок провода отрезают и ставят релюшку. Не подпустил етих оленей к проводке близко, благо сам инженер - электронщик.
Леган:
нет там никакой пленки. Если в цилиндре масло, то у движка расход масла - 1 л/ 1 тыс км. Ходит двиг дольше потому что газ сгорает мягче. Октановое число то - 110-130.
 
 Re: ГАЗ. Ставит или не ставить???
Автор: Евгений (Омск) [Омск] (195.162.61.---)
Дата:   давно

А вообще лучше всего и насос и форсунки.

T-CROWN 1G-E(газ/бензин) МКПП 1988г.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024