После обеда :-) , перечитав повнимательнее исходник, а именно: Снял разъем с клапана ХХ, езжу с

Прогревочных нет, ХХ нет, поиск не рулит. - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Прогревочных нет, ХХ нет, поиск не рулит.
Автор: Sheppard [Рязань] (---.rzn.ru)
Дата:   давно

После обеда :-)) , перечитав повнимательнее исходник, а именно:
"Снял разъем с клапана ХХ, езжу с холостыми 1400об. В остальном все работает нормально" подумалось - хоть и вряд-ли, но может ЭБУ-шка на самом деле так криво управляет ISCV? Но тогда надо искать причину: датчик воздуха и т. п.
 
 Re: Прогревочных нет, ХХ нет, поиск не рулит.
Автор: Donkey (199.67.140.---)
Дата:   давно

2 Gasche: а ты уверен что у него MAF а не MAP?

2 аффтар - на предмет подсоса воздуха не проверялся?
 
 Re: Прогревочных нет, ХХ нет, поиск не рулит.
Автор: Kwas (---.ryazgres.ru)
Дата:   давно

У меня на Цересе было такое. Двиг 4А-ФЕ.
Там на панели между салоном и капотом есть датчик который соединен с впускным коллектором. если нет разряжения то машина не держит холостой ход и дымит черным дымом.
Смотри.
 
 Re: Прогревочных нет, ХХ нет, поиск не рулит.
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

To Donkey
Нет, не уверен, а только предположил.

Я не диагност я только учусь.
 
 Re: Прогревочных нет, ХХ нет, поиск не рулит.
Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

А я вот на выходных, снял полностью всю заслонку и всю промыл. Там столько грязи было, ужас! Машина 99 г.в.!
Прочистил клапана ХХ, немного окна в головке цилиндров, в общем все...
Теперь завожусь хорошо, ХХ без проблем держит, реакция на педаль газа стала лучше...
Всем советую, Разберите все и промойте, также поменяйте фильтра, свечи... Скоро зима!!!
 
 Re: Прогревочных нет, ХХ нет, поиск не рулит.
Автор: Mac54 (83.149.51.---)
Дата:   давно

Спасибо все кто откликнулся!

У меня расходомер механического типа AFM, если бы он глюкнул то скорей всего это проявлялось не только на ХХ, но и на всем диапазоне оборотов. Жаль нет доступа к сканеру, длительность впрыска посмотреть бы.
После работы надо будет снять прозвонить его по новой.

ТPS прозвонил - в полном порядке.
клапан повышения оборотов при нагрузке - тоже работает.
кислородник - работает.

На подсос воздуха проверял, по вакуумным магистралям утечек вроде нет, а вот усилитель тормозов пропускает, но это и раньше было.

Весь тракт этого клапана вместе с ним разобран и промыт, работоспособность проверена. Кривой сигнал приходит именно с компа. Найти бы еще, что на него влияет, кроме температурного и расходомера воздуха.

Наверно придется ехать на диагностику, а 500р за подключение сканера отдать жалко, кроме времени впрыска и расхода воздуха там ничего полезного не покажет вроде.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024