Замучал стук в районе заднего стекла.

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Замучал стук в районе заднего стекла.
Автор: brn_dak [Barnaul] (---.ttb.ru)
Дата:   давно

Предыстория...
Сначала всё было тихо :) Потом наступила прошлая зима и появился этот самый стучок сзади в холодной машине. Когда по кочечкам едешь, то брякает сзади, такое ощущение что повторитель стопака отклеился и постукивает в заднее стекло. Когда машинка прогревалась всё приходило в норму.
Сейчас вроде ещё не зима, но стук вдруг появился и такое ощущение, что на постоянной основе и теперь не зависит от температуры в салоне... Повторитель вроде не шевелится, как понять где стук, возможно и не в нём дело вовсе... а может и в нем.
Ну и собственно вопрос... как лечить? Я понимаю, что проклеивать, но как найти волшебное место стука, дабы нанести туда что-нибудь типа силикона...

Машинка Камри MCV20,SXV20, 1997г, хотя в данном случае это не важно.
 
 Re: Замучал стук в районе заднего стекла.
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

проверь сайлент-блоки в задних рычагах, у моей убитые на обоих продольных рычагах, а звук такой, как будто полка брякает.

источкик стука можно определить, если откинуть половинку спинки заднего сидения (иначе в багажник лезть), и чтобы кто-нить поездил, пока ты слушаешь сзади. там уже ямно слышно, что стук снизу идет.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Замучал стук в районе заднего стекла.
Автор: brn_dak [Barnaul] (---.ttb.ru)
Дата:   давно

О как! Неожиданный поворот... Проверю и этот вариант.
 
 Re: Замучал стук в районе заднего стекла.
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

У меня повторитель тоже вдруг задребезжал - от динамиков.
 
 Re: Замучал стук в районе заднего стекла.
Автор: brn_dak [Barnaul] (---.ttb.ru)
Дата:   давно

Сейчас сходил посмотрел на свой повторитель... он крепится на пластмасовых защелках, который видны из багажника. Попробовал поболтать и получил этот самый звук. Оказывается зимой звук иного происхождения (повторитель зимой не брякал), а я смешал всё в одну кучу.
В качестве решения проблемы хочу попробовать засунуть какой-нибудь наполнитель под "коврик" (не знаю даже как его обозвать) на задней панели, на котором повторитель лежит либо нужно думать как усовершенствовать механизм защелкивания в соторону более плотной посадки.
 
 Re: Замучал стук в районе заднего стекла.
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

А поподробнее про защелки? У меня так руки и не дошли найти как снимается повторитель, из багажника нифига не видно.
 
 Re: Замучал стук в районе заднего стекла.
Автор: brn_dak [Barnaul] (---.ttb.ru)
Дата:   давно

Пожалуйста...
Эти защелочки расположены по бокам, я увидел их как раз из багажника (они довольно большие), а потом нажатием на оба бока повторителя достал его из посадочного места...



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024