у меня выл подшипник на генераторе на холодную. смазал - прошло. только у меня не рафик, и не

Сильный вой из под капота при пуске - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Сильный вой из под капота при пуске
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

у меня выл подшипник на генераторе на холодную. смазал - прошло. только у меня не рафик, и не тойота, поэтому не знаю, если такая же байда, можно ли смазать подшипник или только ампутация с последующей имплантацией :).
 
 Re: Сильный вой из под капота при пуске
Автор: Smok [Omsk] (212.248.42.---)
Дата:   давно

Была такая болячка. Тоже думал что ремни, поменял, не помогло. Полезли в ГРМ ролики там помпы всякие и прочее. Без изменений, на холодную и с кондёро думал что взлетаю, свистело аж уши закладывало. Оказалось всё просто. Приводной шкив. ( Обарвало резиновый демпфер на нём. Он состаит как бы из 2 шкивов соеденённых между собой резиновой вставкой, и при повышении на двиг они начали проворачиватся между собой.) Заменил его и стало мне щастье.

Toyota Ipsum 3S-FE 1997
 
 Re: Сильный вой из под капота при пуске
Автор: SX (---.p14.col.ru)
Дата:   давно

Помпа, когда накрывается, то не свистит, а начинает похрустывать.
А локализовать очень просто: скидываются ремни всех навесных агрегатов; свист пропал - одевать по-одному.
 
 Re: Сильный вой из под капота при пуске
Автор: memberone [Москва] (212.248.69.---)
Дата:   давно

С недавнего времени тоже стал замечать подобные признаки.
Свистит в районе генератора-помпы. Я просто взял полил водой аккуратно ремень, завел. И чудо звук пропал. Правда через минуту постепенно появился - видимо вода слетела(высохла). С прогревом машины звук пропадает. Т.е. в моем случае думаю виноват ремень. Может вам поможет.



з.ы. Весной менял ремень ГРМ, так вот знакомый механик говорит что могли поставить ремень наоборот. Из-за этого и свистит. Натяжка ремня отличная. И с виду он ничего, очень даже.

Toyota Corolla 2 4E-FE
ICQ 155158174
 
 Re: Сильный вой из под капота при пуске
Автор: Pries† [Москва] (---.netcracker.com)
Дата:   давно

Всем большое спасибо за ответы/советы :) Приеду домой - буду копаться, смотреть чего там и как...

--------------------------------------------------------------
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит это так и есть
 
 Re: Сильный вой из под капота при пуске
Автор: DimokM  (---.tulatelecom.ru)
Дата:   давно

У меня такой опыт:
Поменял сам ремень ГРМ - неделю ездил без проблем. Потом занимался установкой передних степлодъмников. И в понедельник с утра когда завел машину услышал такой высокочастотный свист как у супермаза. Потом дошло до меня, что сильно разряженный аккумулятор сильно нагрудал генератор. Одна дальняя поездка и свист этот пропал. Но на холодную появился свист от ремня гидроусилителя и кондея. При прогреве свист пропадал. Снял я ремень - с внутренней стороны он был весь забит кусками стекла и мелкими камушками - они как бы вкраплены были в резину. Короче 20 минут отверткой поковырялся, поставил ремень на место и свист пропал.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024