у меня чайзер 1981 года- так вот провода на нем стоят родные(на них выбит 1984 год!) и до сих пор я

Сколько ходят высоковольтные провода ... любопытно - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Сколько ходят высоковольтные провода ... любопытно
Автор: антон(москва) (80.90.116.---)
Дата:   давно

у меня чайзер 1981 года- так вот провода на нем стоят родные(на них выбит 1984 год!!!) и до сих пор я с этими проводами езжу! а пробег на моем шестицилиндровом двухлитровом ряднике уже наверно накручивает 3 миллиион!!! (мотор 1G_EU)так что вот такие пироги.
 
 Re: Сколько ходят высоковольтные провода ... любопытно
Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

То антон(москва)
1984 год это круто :-), а вот 3 миллиона эту уже явно перебор, простой подсчет говорит следующее : 3000000/(365*24)= 342 км/день на протяжении 24 лет...

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Сколько ходят высоковольтные провода ... любопытно
Автор: corona 97 (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

у меня corona 1997г. 7а. по старой доброй привычке оставшейся от тазиков перед той зимой заменил свечи на платиновые NGK, зимой машина задёргалась, умные люди подсказали что это из-за ВВ проводов. В одном магазине продавец ара сказал что меняется всё сразу и провода и свечи. говорю провода уже заменил, а он говорит не еб...т меняй и то и другое. развести думаю хочет на бабки. короче взял в другом магазине NGK провода и какоето время без проблем отъездил. недавно опять задёргалась. снова приехал к умным людям говорят в ВВ-части косяк, даже сканер цеплять не стали. говорю менял и провода и свечи. они сразу вопрос: "одновременно или нет". говорю нет. они мне меняй снова и то и то. приезжаю в гараж, снимаю наконечники со свечей, точно пробиты, мать их ити. короче новые свечи сдохли от старых проводов с прогоревшими дорожками, на них тоже дорожки прогорели. потом новые провода прогорели от прожженых свечей. сегодня снова купил и то и другое, завтра буду менять. скупой платит дважды, учиться надо на чужих ошибках...оказывается
 
 Re: Сколько ходят высоковольтные провода ... любопытно
Автор: антон(москва) (80.90.116.---)
Дата:   давно

да бред какой то !!! никогда не менял провода вместе со свечами,ни на одной своей машине. и не разу мне ни кто такого не говорил. у проводов все таки есть какой то определенный ресурс,но менять их вместе со свечами каждые 20000 км это выброс денег.с нашим бензином свечи много не ездиют.ИМХО!!
 
 Re: Сколько ходят высоковольтные провода ... любопытно
Автор: corona 97 (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

свечи можно и без проводов. а вот если провода пробило то тут уж и свечи пробивает.
 
 Re: Сколько ходят высоковольтные провода ... любопытно
Автор: corona 97 (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

отъездил 1 день. машину не узнать
 
 Re: Сколько ходят высоковольтные провода ... любопытно
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

гы "машину не узнать"
эт не надолго, поверь.
почему то те, которые стоят в машинах с завода, живут долго, которые меняются здесь-полгода, год. проверено мной. как вариант снимать на разборке, а не покупать в магазине. и правильно ставить. как правильно, сам не знаю. может спреем брызкать, или еще чего.....
 
 Re: Сколько ходят высоковольтные провода ... любопытно
Автор: corona 97 (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

вот и я про это думал . может каким нибудь вытеснителем влаги или хрен его знает чем ещё. короче протер колпачки внутри и поставил. поживём увидим
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024