Тосол или антифриз

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Тосол или антифриз
Автор: Karen Celica [Кемерово] (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Кто знает чего лучше залить?
Я то все время на тосоле ездил, а терь антик предложили залить, а еще и нахаляву....
Говорят может течь появиться при антифризе, из-за того, что у него процент проникновения больше чем у тосола?

______________________________
А нам по хрен, мы на танке!!! ...Ик....
 
 Re: Тосол или антифриз
Автор: Art I [Kemerovo] (82.200.28.---)
Дата:   давно

http://toyota-club.net/files/04-05-10/04-05-10_rem_zr_anifreeze.htm
 
 Re: Тосол или антифриз
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

это всё конечно интересно написано...Так всё-таки(насколько Я понял)-ТОСОЛ это тот же самый АНТИФРИЗ только названия разные=первый- по Русски ,а второй-по Иностранному...А впринципе разници-ни какой- что заливать...Главное- что бы ТОСОЛ- был не леваком-то есть например-Я покупаю Тосол у официального представителя в своем городе- это Дзержинский Тосол( кстати езжу на нем год-Тойота Корона 94г...проблемм- не было ни разу(тьфу...тьфу...тьфу...)-машина стоит на уличной стоянке).Я его только переодически обновляю(раз в 3-4 месяца-сливаю что сольется из радиатора и заливаю свежак-примерно 2.5-3 литра).
По своим смазочным свойствам-как Я понял ОНИ практически одинаковы(единственно что- разные изготовители-Россия и Импорт).Люди покупают Антифриз из-за того что это импортный- а значит лучше нашего...
Нет- Я не хаю АНТИФРИЗ-у меня тоже были японки на антифризе...Просто на Короне(после покупки) не смог открутить сливную пробку с блока ДВС-в результате слил только из радиатора- промыл несколько раз и залил тосол,переодически его обновляя...
И кто реально скажет- ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ...Мастер на СТО-где Я обслуживаю свой авто- сказал,что ничего страшного нет в Дзержинском ТОСОЛе...
Так что Я до сих пор-неопределился в выборе(но если бы всё открутил тогда- то залил бы имп. антифриз)...х.р.е.н. знает почему...
Дерзайте...
 
 Re: Тосол или антифриз
Автор: Art I [Kemerovo] (82.200.28.---)
Дата:   давно

Все правильно ты понял у них есть обобщающий термин - ОЖ
 
 Re: Тосол или антифриз
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

ну да, нет ничего плохого в нашем тосоле, масле, бензине, резине, в россиских машинах, запчастях - люди же ездят и пользуются.
Но вот в чем дело: почему то у тебя нет российской машины...
На антифризе совершенно нет никакого налета внутри термостата, белого и мыльного, как от тосола. Вот и вся разница. Наверно 150 руб/л не просто так отдают за антифриз, правда ? Идеальная чистота. Машине 14 лет.
 
 Re: Тосол или антифриз
Автор: Karen Celica [Кемерово] (---.eltc.ru)
Дата:   давно

В тосоле я тоже ничего плохого не вижу, знаю только, что надо заливать его одного производителя, потому, что если долить в Дзержинский (например) какой-нить другой, то может помпа на хрен вылететь.... А в связи с этим могу поспорить, что тосол и антифриз разные жидкости, а еще вернее у них разные химические формулы состава. Это доказывает несовместимость того же тосола разных производителей. Я кстати видел как разъело помпу буквально за 1500км, а менять я бы ее не хотел))))

p\s я кстати писал о антифризе Castrol

______________________________
А нам по хрен, мы на танке!!! ...Ик....
 
 Re: Тосол или антифриз
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Тосол - это торговая марка, под которой еще в Советском Союзе начали выпускать охлаждающую жидкость на основе моноэтиленгликоля. Антифриз - это запатентованное название охлаждающих жидкостей, производимых за рубежом. Что касается химической формулы, то в основе своей это водный раствор моноэтиленгликоля. Разница между антифризами и тосолами разных производителей состоит только в количестве и качестве присадок, которые добавляются в них. Это антикоррозийные, протовопенящие, смазывающие присадки, различные добавки, увеличивающие химическую стабильность и нейтральность ОЖ и т.д. Посему принципиальной разницы между тосолом и антифризом нет - главное, чтобы это был товар неподдельный и от известного производителя. Мешать разные тосолы/антифризы очень сильно не рекомендуется по причине возможной несовместимости присадок (были реальные случаи такого попадалова).
Что касается цвета, то тут вообще путаница. В СССР было принято, что ОЖ, незамерзающие до -40, окрашивались в синий цвет, а до -65 - в красный. В Германии принято, чтобы ОЖ были синие, в Италии, кажется, красные. Про Японию история умалчивает... Короче, если лить, то только гарантированного качества.
 
 Re: Тосол или антифриз
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Андрей Н.
ну знаешь ли у 76-го бензина и у 95-го основа тоже одинакова...
 
 Re: Тосол или антифриз
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

а какая разница между маслом лукойл и кастрол, тоже вроде никакой.....однако.....не все так делают
и к общему размышлению, если бы в моей стране были бы заграничные заправки бензина, я бы старался бы на них тоже заправляться......а почему.......мне кажется уже есть ответ.......
мое мнение для импортного авто импортные расходники
 
 Re: Тосол или антифриз
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

и всё-таки- Я понимаю что многие отстаивают то что залито для охлаждения ДВС...
Я понял- что от качества продукции зависит многое.И опять же Я не берусь гадать- что за импортный Антифриз попадает к нам( согласитесь что подделок реально много- и утверждать что Я приобрел качественный товар сложно.и в элитный магазинах можно приобрести подделку-потому что закуп ОНИ делают на какой-нибудь оптовой базе,куда вполне можно завести подделку),дорого- далеко не всегда значит качественно.И опять же- Берем этот ТОСОЛ- Дзержинского завода(его подделывать вполне возможно будут меньше-так как ОН гораздо дешевле,своих собратьев-Антифризов).А фирма-представитель завода не будет продавать ПОДДЕЛКИ и рисковать своей репутацией...
Нет- Я не агитирую всех заливать ТОСОЛ...просто дискутирую-в споре рождается истина...Говорят Тосол оставляет осадок- опять же- а какой именно ТОСОЛ(кто производитель)-тот который на авторынках и в магазинах продается в 1.5литровых бутылках из-под газировки...Это точно- фикалии(уважающая себя фирма не будет продавать продукцию свою в этой таре,компроментирую себя этим )...
Так что далеко на ФАКТ-что у ВАС именно хороший Антифриз...
Сдесь ещё много о чем можно говорить...
Дерзайте...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024