На кой вообще в двигатель лезть со всякими колхозно-тазовскими идеями? Бензин жалко - пешком ходи,

Кто-нибудь снимает ремень кондёра на зиму? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Кто-нибудь снимает ремень кондёра на зиму?
Автор: Wolder  (---.irkutsk.gldn.net)
Дата:   давно

... снимай, снимай!!!

Корона ST-190 1.8л. 1995 года. Регион 03.
 
 Re: Кто-нибудь снимает ремень кондёра на зиму?
Автор: F1 (---.msk.rsnet.ru)
Дата:   давно

На кой вообще в двигатель лезть со всякими колхозно-тазовскими идеями? Бензин жалко - пешком ходи, или покупай другую машину, а потом переводи её на газ, сено, дрова и т.д.

Р.S. Если что-то реально надо, то у японцев всегда для этого специальная кнопочка есть.
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.132.---)
Дата:   давно

Смысл может быть, если напр. гудит подшипник шкива компрессора (процесс пошел), или что то в этом роде. А включить конд. зимой действительно можно только согрев тачку в гараже или обманув комп насчет темп.окр. воздуха. Я хотел компрессор разобрать на тему негерметичен - на сезон только заправки хватало, прибор показал на компрессор, да и в масле он. Так вот нашел ремень (у меня на несколько шкивов один - дв.1VZ-FE), все нормально, но времени небыло, а шкив начал ржаветь, я снова ремень одел.
Заметил такую закономерность, что умники, советующие не лезть в аппарат задают самые глупые вопросы (по технике). Много хвалят напр. 7A-FE (типа тянет лучше 2-х литрового), и советуют, а потом стонут про lean burn.
 
 Re: Кто-нибудь снимает ремень кондёра на зиму?
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

Ф1: +10000 тебе!

Всем записать фразу про кнопочку и не взрывать мосх!

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Кто-нибудь снимает ремень кондёра на зиму?
Автор: saintgraal [Белгород] (83.221.165.---)
Дата:   давно

Интересно вас послушать....
А что же мне делать зимой, когда я включаю отпотевание переднего стекла и при этом автоматически включается климат?...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Кто-нибудь снимает ремень кондёра на зиму?
Автор: headzet (---.tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня кондёр+ циркуляция в салоне включено постоянно и зимой и летом. Очень удобно, ни уличной вони и стёкла не потеют.
А чтобы что-то снимать, даже мыслей не было.
Если оно поставлено значит для чего-то нужно и не надо мешать работать двигателю.
 
 Re: Кто-нибудь снимает ремень кондёра на зиму?
Автор: Андрей626 (83.234.17.---)
Дата:   давно

я например, стараюсь не лазить в под капот по всякой фигне. Лучше пиво попить в гараже, а не "японцев" мучать. Работает да и ладно...
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.132.---)
Дата:   давно

В реальный мороз конд. не включается, но его лампочка горит.
 
 Re: Кто-нибудь снимает ремень кондёра на зиму?
Автор: mb-vito74 [chelyabinsk-yaroslavl-tula transit] (---.ppp149.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

помнится в советские времена на тазах снимали крыльчатку вентилятора на зиму дескать снизится расход...........
а ремень не троньте. и кондёр надо раз в месяц включать хотя-бы на 5 мин но при температуре от 5 град и выше. правда это правило списано с инструкций к бытовым кондеям, а автомобильный я так думаю можно и при 0 включить чтоб масло холодильное по системе разогнать.

Mercedes для души- toyota для жизни- vaz просто руки занять!
 
 Re: Кто-нибудь снимает ремень кондёра на зиму?
Автор: крупскии (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

летом не забудь снять печку
вырви её просто@!#$.. вместе с панелью
неплохо, если стеклоподьёмники электрические, поменять их на лопаты
тоже экономия
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024