обогрев заднего стекла

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 обогрев заднего стекла
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Зима скоро, однако. Пора подумать про обогрев заднего стекла. Там у меня уже совсем мало живых нитей осталось. ПОделитесь, как их лучше и вернее восстановить(поменять стекло - не вариант, не предлагайте). Знаю, есть спецжижи. Покупал в том году такую - загубил несколько нитей. Первое - там приложен трафарет гумажный с прорезью - "наклейте трафарет, прорезь заполните жижей на 2 раза, снимите трафарет". Так эта СС"?"%:КА снялась благополучно вместе с частью годной нити. Потом делал без трафарета - коряво, канешна, но это бы хрен с ним, так оно все поотлетало потом, прихватив часть бывшей годной нити. Сейчас уже по утрам холодно, включаешь обогрев и грууустно так на него смотришь и ждёёёёёёшь, пока те 4-5 нитей, что живые хоть что-то прогреют. А они по самому низу и верху стекла. Но ... Жду совета. Заранее благодарю.
 
 Re: обогрев заднего стекла
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

Я бы поискал токопроводящий клей.

Я не диагност я только учусь.
 
 Re: обогрев заднего стекла
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

А чё его искать? Я им уже обрыв в 3 мм превратил в 2 по 1-1.5 см.( см. выше) И толку х..., нету кароче
 
 Re: обогрев заднего стекла
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Есть еще такой способ, берется магнит средней мощности, железные опилки и клей. Магнит прикладывается с внешней стороны стекла, опилки смешиваются с клеем и выкладываются полоской с внутренней стороны. Т.к. опилки магнитятся, то и соответственно никуда не падают и не растекаются.
Сам не пробовал, прочитал в "За рулем", в каком выпуске не помню.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: обогрев заднего стекла
Автор: Выстрел (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Интересно!
 
 Re: обогрев заднего стекла
Автор: Тинушка (---.peterlink.net)
Дата:   давно

У меня вообще ниточек нет, парка, что ; делать? Вариант - печку для тазиков покупать.Хотя вчера успешно боролся с запотеваниями печкой, но на "полную, дуть через весь салон... Хрюнова!
 
 Re: обогрев заднего стекла
Автор: Aalex! [Братск] (213.228.126.---)
Дата:   давно

Есть ещё токопроводящая паста, для ремонта такого рода, ну и востановения печатных плат. Сам лично не пользовал, но на работе народ использовал, пока жалоб не слышал. Там ещё написано что имеет высокую адгезию к стеклу.8-))) Но думается мне обезжирить надо было стекло.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: обогрев заднего стекла
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

поиск.
мои попытки восстановления я уже раз 5 писал.
безуспешно.

Если что, я на линии.
 
 Re: обогрев заднего стекла
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (80.92.203.---)
Дата:   давно

Кулер от компьютерного блока питания помогает хорошо, когда вааще ничего нет... И не шумит. Мой друг уже вторую зиму так катается на Делике.
 
 Re: обогрев заднего стекла
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

2 Wuglusskr , тот есть он работает дополнительным вентилятором и ставится на задней полке?



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024