Замена рейки не состоялась... ПЛУТОН на мыло...

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Замена рейки не состоялась... ПЛУТОН на мыло...
Автор: fiery+ (217.106.28.---)
Дата:   давно

В общем, грозился я запостить процесс замены рейки, но обещание свое не похоже сдержу:)

Дело было так: Около месяц назад проявился стук в подвеске (Корса, 95). За машиной слежу (она в свою очередь в долгу не остается- и сюрпризы мне никогда не преподносит).

Загрешил на рулевую тягу, был на Станционной (НСК) и решил заехать в их пальцатый сервис (ПЛУТОН) с тем замыслом,что тут же и магазин- если что, сразу куплю.
Загнали машину на диагностику. Два часа сидел в "накопителе" и читал всякую рекламную фигню, принося прибыль владельцам кофейных автоматов.
Выходит их перец и сообщает: дескать, всю подвеску проверили,тяги,наконечники в норме,стучит рейка! Замена у нас- 2500 р. Я удивляюсь (рейка штука крепкая и стук в ней внезапно не появляется, тем более,что она сухая как Хаггис...). Еще говорят- эксплуатация с такой рейкой допустима.
Я в печали, начинаю искать контрактную рейку, готовясь мысленно к замене рейки, напрягаю форум как что откручивать, чуть было уже рейку не купил.

За месяц стук немного спрогрессировал и у меня начали возникать смутные сомнения:
1. Стучит одинаково в независимости от положения руля - очень непохоже на рейку...
2. Подергав за колесо- с одной стороны ощущается чуть-чуть люфт, с другой стороны люфта нет!!!! ОЧЕНЬ не похоже на рейку.
3. Чуть-чуть подтягивал регулировочную гайку- стук не изменился...Совсем не похоже на рейку

Все-таки начинаю понимать, что скорее всего это все-таки тяга или конец...
Чтобы окончательно развеять сомнения, поехал к знакомому Дяде Васе, он послушал и выдал вердикт: меняй конец. Путем откручивания 2х гаек за 15 минут стук был ликвидиован...

Кстати, контрактная рейка идет вместе с концами и тягами, причина была бы тоже устранена, только цена вопроса в 6 раз больше....

Выводы делайте сами...


И КТО ОНИ НА ПЛУТОНЕ????
 
 Re: Замена рейки не состоялась... ПЛУТОН на мыло...
Автор: 54rus (---.211.sinor.ru)
Дата:   давно

В плутоне уроды работают я как то заехал чуть волосы не выпали после того как сказали что надо менять чуть ли не все
а оказалось рулевой наконечник крякнул
Корона 2001 год
 
 Re: Замена рейки не состоялась... ПЛУТОН на мыло...
Автор: house [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Покупая у них в магазине масла и фильры, замену масла я им не доверю никогда. Спасибо. Один раз уже поменяли...



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Замена рейки не состоялась... ПЛУТОН на мыло...
Автор: MaximNovosibirsk (---.cis.ru)
Дата:   давно

Да... Знаете, хотел у них масло в вариаторе поменять на Премио 2002 г. Но что-то теперь не тянет к ним, тем более из телефонного звонка к ним, выяснил что они на мне проэкпериментировать хотят!!! Мол приезжай- понюхаем, постукаем, пощупаем авось что и получится!!!
 
 Re: Замена рейки не состоялась... ПЛУТОН на мыло...
Автор: 54rus (57.87.2.---)
Дата:   давно

Полносью солидарен со всеми. Был у них на сервисе. Ни одной положительной эмоции не оставили. Идёт выкачка бабла, причём весьма сомнительными "специалистами". Кстати, может кто-нибудь порекомендовать нормальную СТО?

З.Ы. Также не советую менять масло и т.п. в СТО "Резиновая подкова". Они только умеют делать шиномонтаж нормально...
 
 Re: Замена рейки не состоялась... ПЛУТОН на мыло...
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Ну вот в очередной раз Плутону досталось по заслугам. Но все забыли об успехе их команды КВН!!! Поэтому, если вас там обувают - просто надо посмеятся: ха-ха-ха...
 
 Re: Замена рейки не состоялась... ПЛУТОН на мыло...
Автор: водила (---.academ.org)
Дата:   давно

чем больше машин - тем больше "сервисов" - тем меньше Сервиса - аксиома и теорема в одном флаконе.
теперь сам все делаю - правда почти ничего делать не нужно - Нонда рулит.
 
 Re: Замена рейки не состоялась... ПЛУТОН на мыло...
Автор: cresta tourerS (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

тема обсосана 10 раз. Ремонтируйтесь у знающего дяди Васи в гараже



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024