Померла АКПП :(

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Померла АКПП :(
Автор: Слесарь (81.28.182.---)
Дата:   давно

Сегодня после непрерывного 2-х часового драйва среди городских пробок в АКПП что-то сломалось (?) и появились симптомы:
1) При утапливании газа обороты растут до 5-6 тыс., а машина "тянет" плохо.
2) При при переключении режимов появились паузы в 3 секунды (было меньше 1 сек.)
3) ... еще (может это как-то взаимосвязано (?) ) стал немного тяжелее руль.
Проверил АТФ - в норме. Думаю, что всему виной низкое давление. Что могло умереть? Насос? ... Две недели тому назад открывал АКПП снизу, снимал трубки и соленоид. Поставил и собрал все на ура.
 
 Re: Померла АКПП :(
Автор: Слесарь (81.28.182.---)
Дата:   давно

Да, забыл сказать, а/м - Mark II (GX90), 1G-FE
 
 Re: Померла АКПП :(
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Совет на будующее не лезь никогда в АКПП. Не для наших она рук. И я еще не видел ни одной хорошо отремонтированной АКПП.
 
 Re: Померла АКПП :(
Автор: kotak99 (---.altaienergo.ru)
Дата:   давно

У меня была похожая проблема. Скорости не включались, ехала только на первой, обороты крутила, и нифига не тянула...
В результате был заменен "мозг", он же гидроблок в АКПП. Цена вопроса 2500 р. с заменой АТФ.
Сделали за день.
Только сам не делай больше =)))
Отдай в хороший сервис по коробкам, там всё как надо поменяют....

Toyota Vista SV-40, 1995 г.
 
 Re: Померла АКПП :(
Автор: Zlobnik (195.46.106.---)
Дата:   давно

У меня на Висте было похожее явление после поездки на Байкал, попал камень снизу и от удара был замят поддон и частично фильтр, после снятия последнего и правки все нормализовалось, да, в сервисе после просмотра сказали что кирдык коробке и надо ее перебирать , насчитали , уроды 4 тыши нашими :)
 
 Re: Померла АКПП :(
Автор: xZirus [Санкт-Петербург] (---.242.telrostelecom.ru)
Дата:   давно

to Слесарь:

если вам не сложно отпишите мне результаты вашего ремонта или замены на мыло

xzirus@yandex.ru

просто у меня дело по тихой идет к этому (уже около года).
Про руль вы заметили что он потяжелел, могу сказать что есть аналогичная беда, проявляется она следующим образом : утром прегреваю машину (ну как "положено" чуть выше нижней отметки) начинаю движение и ощущаю что руль буд-то пушинка (хочу заметить от оборотов это не зависит!!!) еду буквально метров 100 (выезжаю из дворов) и плавно очень легкий руль переходит в более жесткий. С чем это связано я не знаю, предположений тоже нет.

Кстати с АКПП было точно также как и с рулем (раньше сейчас хуже), утром при начале движения машина просто пархала от малейшего нажатия на акселератор и через какое-то время эта резвость пропадала, машина начинала тупить (мое субъективное мнение, потому-что остальные кому пытался это донести меня непонимали и говорили что машина едет гуд), Сейчас все более трагично, после длительного простоя (уезжал в другой город на 2,5 месяца) машина себя по началу повела гуд (при начале движения ехала хорошо метров 50), а потом только хуже, тупит жудко ехать противно (такой потенциал и все на смарку), разгоняется просто как беременная корова, при этом заметил факт "зависания" показаний тахомтра, т.е. скорость АКПП переключила обороты двигатель закинула и застыл на них, а машина потихой на этих постоянных оборотах разгоняется, получается АКПП "догоняет" двигатель.

Может кто попутно и мне подскажет что могло выйти из строя.

Люблю ПРАВильные машины!!!



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024