Какую фирму выбрать, чтобы не скрипели колодки?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Какую фирму выбрать, чтобы не скрипели колодки?
Автор: ED(86) [Сургут] (81.25.69.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Купил авто и скрип колодок достал, видно прежний хозяин не особо охотно раставался с деньгами на запчасти. На старой машине сам тоже менял колодки но скрипа не было (вот в чем вопрос, не помню какой фирмы брал, дело было в Новосибе). Колодки снимал, смотрел усе в полном порядке, но... Немного надавишь на педаль - свистят, чуть сильнее- уже нет. Но ведь не всегда давишь сильно.
Я все к чему. Просто чтобы не лохануться и не взять что-то новое и опять....
Carina ED 1995 3S-FE

Хлопнешь дверью - умрешь от монтировки! :-)
 
 Re: Какую фирму выбрать, чтобы не скрипели колодки?
Автор: ED(86) [Сургут] (81.25.69.---)
Дата:   давно

Да и еще.
Этот нехороший человек (предыдущий хозяин) не поставил демпферные прокладки, а на правом колесе и прижимные пружинки(усики), коково их влияние на торможение и стоит ли искать эти прокладки (пружинки я сам сделаю)?

Хлопнешь дверью - умрешь от монтировки! :-)
 
 Re: Какую фирму выбрать, чтобы не скрипели колодки?
Автор: nsg (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Я на предыдущей Эстиме ездил без пружинок, пластин и прокладок (умельцы сервисные сняли) - ничего не скрипело. На нынешней со всем комплектом отъездил на NWK китайском 80 тысяч - не скрипели и не сточились ещё. Поставл ASVA (Европа?) - скрипят, блин. Думаю от пластин это сильно не зависит.
 
 Re: Какую фирму выбрать, чтобы не скрипели колодки?
Автор: Новосибирец (212.176.41.---)
Дата:   давно

Купил машину со скрежетащими колодками - думал все - сточились. Сняли - почти новые. Поставил MASUMA - ничего не скрипит - все тихо.
 
 Re: Какую фирму выбрать, чтобы не скрипели колодки?
Автор: ED(86) [Сургут] (81.25.69.---)
Дата:   давно

Ну наконец-то хоть кто-то откликнулся! Теперь хоть буду знать что в заказ надо NWK писать. А то старые (не видно маркировки тока цвет светло-коричневый) выкинуть-то не проблема - главное такие же не поставить, а по инету как определить @!#$ или как.
Большой сенкс.

Хлопнешь дверью - умрешь от монтировки! :-)
 
 Re: Какую фирму выбрать, чтобы не скрипели колодки?
Автор: SX (195.146.68.---)
Дата:   давно

Поставил Лукас - не скрипят. Очень доволен. Пластины антискрипные с одной стороны только были, да и то гнилые. Выкинуть пришлось. Новые не стал покупать, пока ($25 за комплект).
На Кашияму народ жаловался из-за скрипов.
А вообще, в поиске есть отзывы.
 
 Re: Какую фирму выбрать, чтобы не скрипели колодки?
Автор: Tript (---.od.sovam.net.ua)
Дата:   давно

У меня на мазде была утеряна прокладка, которая в пазах колодок должна быть. Так вот, был лязгающий звук в районе этого колеса, но при торможении все исчезало, пришлось мастерить, так как колодка немного болталась... А я все на втулки стабилизатора грешил. Но ставить их нужно понадежнее, так как если немного сместятся, то будут пищать об диск...


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024