Вентилятор(ы) радиатора не включаются!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вентилятор(ы) радиатора не включаются!
Автор: Johney (62.105.8.---)
Дата:   давно

Было дело так.. У моего товарища бурлила ОЖ в расширительном бачке, а печка - холодная. Посоветовали ему пробку попробовать сменить. Которую он у меня на денёк одолжил, а взамен свою дал (у меня 0.9 написано, у него 1.1.). А уменя до этого капало из радиатора ( с утра под машиной маленькое пятнышко ), после замены пробки на утро под машиной - океан, даже видно как он льётся даже при непродолжительной остановке. Да и под капотом начался ужас - антифриз протекающий из радиатора капал на вентилятор, и при его включении разбрызгивался на коллектор, а вернее на его штаны, где в последствии сгорал выделяя клубы дыма. Обратная замена пробки не помогла.. Вскоре антифриз кончился.. Начала лезть температура.. а вентилятор не включается :-( А теперь вопросы: Радиатор потёк из-за пробки или совпадение? Почему не включается вентилятор? До какого максимум положения термодатчика можно безопасно нагревать движок? И возможен ли ремонт радиатора если протекают сами трубки в верхней части самого радиатора (не эбонитовая часть)
 
 Re: Вентилятор(ы) радиатора не включаются!
Автор: Ryx (80.237.109.---)
Дата:   давно

имхо, радиатор стал больше течь из-за пробки, давление выше стало с его пробкой, вот и расшиперилась течь... а еще проверь разъемы вентиляторов...
 
 Re: Вентилятор(ы) радиатора не включаются!
Автор: Johney (62.105.8.---)
Дата:   давно

А зависит ли включение вентилятора от наличия в системе охлаждения антифриза?
 
 Re: Вентилятор(ы) радиатора не включаются!
Автор: Johney (62.105.8.---)
Дата:   давно

Ау! Неужто на форуме не осталось людей технически грамотных, желающих помочь единомышленику? Господа! Куда мы катимся? На первых страницах форума - одна болтовня. Грустно..
 
 Re: Вентилятор(ы) радиатора не включаются!
Автор: Johney (62.105.8.---)
Дата:   давно

А вдоль дороги мертвые с косами стоять... и тишина... :-(
 
 Re: Вентилятор(ы) радиатора не включаются!
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

Ну, зачем нервничать. Проверьте датчик включения вентилятора, реле включения вентилятора. Результат в студию.

Я не диагност я только учусь.
 
 Re: Вентилятор(ы) радиатора не включаются!
Автор: Гаткий тойот [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

У меня тож не включался вентилятор радиатора, оч долго искал причину...а проблема оказалась, в плохом разьеме, он почему то был весь окислен...проверь все разьемы
 
 Re: Вентилятор(ы) радиатора не включаются!
Автор: Johney (62.105.8.---)
Дата:   давно

А как насчёт максимальной температуры? Какова она без угрозы здоровью двигателя?
 
 Re: Вентилятор(ы) радиатора не включаются!
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

Думаю что > 90 вредно.

Я не диагност я только учусь.
 
 Re: Вентилятор(ы) радиатора не включаются!
Автор: Johney (62.105.8.---)
Дата:   давно

А для чего на датчике красная зона с 120 примерно?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024