не растормаживается...

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 не растормаживается...
Автор: Ryx (80.237.109.---)
Дата:   давно

Привет всем!

люди хорошие, подскажите пожалста, может ли из-за того, что один из контуров тормозов не прокачан (у меня правый передний), из-за того, что там воздух, то есть, не растормаживается суппорт?

Достал меня этот тормоз, сил нет... поменял штифты направляющих, манжеты и пыльники, все прочистил, жижа нормальная... проехался по городу, тормознул несколько раз, (все как обычно), поначалу все ок было, а после снова задубела педаль, машина не едет, если на D педаль отпустишь... выхожу, на ощупь колесные иски все нормальные, а этот горячий - жуть, один раз палец обжег себе... постоит машина полчасика - отпускает...

вот единственное, что меня еще смущает - может из-за того, что путем не прокачал тормоз вся беда....?

corona'94, st191, 3sfe
 
 Re: не растормаживается...
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

Проверьте зазор между педалью тормоза и толкателем.

Я не диагност я только учусь.
 
 Re: не растормаживается...
Автор: Ryx (80.237.109.---)
Дата:   давно

и чего это даст, простите?
 
 Re: не растормаживается...
Автор: Алекс38 Усть-Илимск (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Привет Ryx
У меня на короне 4S была похожая херня. Прокочал и все прошло.
Попробуй и ты может что и даст. Во всяком случае хуже точно не будет.


VISTA 1ZZ
 
 Re: не растормаживается...
Автор: Ryx (80.237.109.---)
Дата:   давно

а есть у кого-то какие-либо ноу-хау в отношении прокачки тормозов в одиночку? мне говорили про самотечный способ- но он отчего-то не канает у меня... хотя трубки все и каналы - ок...

заранее, спасибо
 
 Re: не растормаживается...
Автор: tortila (82.200.28.---)
Дата:   давно

У тебя может быть забит контур.Некоторые отверстия в тормозной системе имеют очень маленький диаметр и мелкая частица может их закупорить.Создается эфект нипеля.А из-за воздуха такого быть не может.
 
 Re: не растормаживается...
Автор: dragonfly (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

Батя у меня одной трубкой прокачивал...

Ну это на Опеле...
Берешь длинную ПВХ трубку надеваешь на спускной клапан а другой конец обратно в бачек... и качаешь пока бузырей не будет...

Но это в теории на древнем Опеле- как там у тебя не знаю!

Удачи!
 
 Re: не растормаживается...
Автор: Dh [Новосибирск] (---.math.nsc.ru)
Дата:   давно

Есть вариант прокачки самотоком - сам не делал, механик рассказывал, причем говорит лучше и эффективней:
открываешь все супорта, оно себе капает потихоньку на землю, сам стоишь и подливаешь хидкость в бачок, правдо достаточно длительная процедура.
Кстати, не стоит сильно насиловать машину и так нагревать тормоза - тормозуха вскипит и дальше уже тормозить вообще не будешь.

______________________
Suzuki Escudo, G16A, 5doors, 93г.
Hоnda Prelude 88
 
 Re: не растормаживается...
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

Прощаю. Задайтесь вопросом, зачем он там нужен и зачем его везде указывают и поймете.

Я не диагност я только учусь.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024