зимние шины?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 зимние шины?
Автор: барбус (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

Озадачен выбором зимних шин. Средства зажаты в пределах 8000 руб. Размер 195/65 R15 шипы. Сегодня бродил в южном порту интересовался ценами. Один продавец отдаёт комплект йокогамы за эти деньги, вторй комплект фаерстоун по 2100 зо колёсик или корейца но утверждает что фаерстоун более жёсткий. Езжу много за зимний период пробег может дойти до 40-45 тыс. км. Кто что посоветует по предлагаемой резине. Прошу не советовать нокию, бридж, ит.д. т.к. дненег нет. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
 Re: зимние шины?
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

если бы у меня не было бриджа, я бы взял Йокогаму. а уже потом Тойю и пр. Йокогама мягче Бриджей, лучше в снегу, хуже на гололеде. Снашивается меньше Бриджей. Почему знаю - друг катается.
 
 Re: зимние шины?
Автор: Михаил Б. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Барбус:
Ты конечно можешь купить нашу каму ил амтел или еще какую-нибудь нашу х..ю, можно взять и импорт подешевле, но я не понимаю, почему у нас народ пытается съэкономить на собственном здоровье (жизни). Ведь от качества резины зависит тормозной путь, А машина я думаю у тебя наверное не ТАЗ, и не совсем старая наверно. Если нет денег на все 4 колеса ну скажем Нокиан, то купи сначала 2, поставь на перед а через месяц, со следующей зарплаты, купи еще 2 и поставь на зад.

Просто достало видеть зимой в гололед машины на лысой летней резине, всесезонной резине и т.д. Этож ЗИМА, епть, так давайте уважать себя и остальных участников движения.

А нет денег на шиповку Нокиан, так купи нешиповку Нокиан, она дешевле, но качество достойное, говорю, потому что сам проездил на Nokian Hakkapelita Q три зимы на ВАЗ -2106.
 
 Re: зимние шины?
Автор: nik555 (217.18.131.---)
Дата:   давно

2 барбус: Сейчас появился Бриджик-5000. Новая модель , цена помоему
в районе 2000 рублей в Томске (если неошибаюсь) Вчера брал себе
Гесловет норд фрост-3 и видел эту резину. Цена низкая потому что
рекламная акция на них.
_______________________________________

С детства мечтал о ВОЛГЕ...купил!!!..........только мечту изгадил.)))
 
 Re: зимние шины?
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

очень рекомендую продавца: www.autoshinsnab.ur.ru

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: зимние шины?
Автор: SergeyM (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Народ, а ккаково мнение о зимних Good Year ?
Ни разу не пользовал, поэтому спрашиваю.
Надоело ездить на б\у, хочется на новых уже.
 
 Re: зимние шины?
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

Есть мнение, и не без оснований,что новая зимняя луше б/у.
Две зимы таганка шипованная без вопросов ходила, но она мягковатая для экстрима.
 
 Re: зимние шины?
Автор: nik555 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Good Year ULTRAGRIP 500 (c шипами) катал три зимы. Резина супер!!
Правда слегка шумновата и по снегу на больших скоростях рыскает,
а во всём остальном отличная резина. По льду идёт как по сухому асфальту.Все кто её пробывал уже никогда ниже неопускаются.
И ненадо сравнивать Гудиир с Тоганкой! У нас резину покачто научились только на тихоходные телеги делать!!! Я раз взял по совету
товарища летнюю резину нашу - это ужас дикий был! Вой при езде стоял ужасный!
_______________________________________________

С детства мечтал о ВОЛГЕ...купил!!!..........только мечту изгадил.)))
 
 Re: зимние шины?
Автор: Vasilich86 (217.20.86.---)
Дата:   давно

С такой размерностью, таким бюджетом и обязательными шипами я бы взял Medeo. это Godyear Ultragrip 400 ярославского разлива. качество изготовления настолько высокое, что по тестам ЗР эта шина лучше чем Ultragrip 500 турецкий. Если шипы не обязательно, то Toyo Garit G30. сам сейчас на таких.
 
 Re: зимние шины?
Автор: Shmidt (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Ну насчет тестов "ЗР", так это можно и усомниться в их объективности... Тож в России и под производителя работают.. А кто может огласить ценник на Godyear Ultragrip 500? Может потяну?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024