Прегорели предохранители, не заводится... ХЕЛП!!!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Прегорели предохранители, не заводится... ХЕЛП!!!
Автор: kayser (---.dialup.amurenergo.ru)
Дата:   давно

Ситуация такая. Вчера приехал, поставил машину в гараж, но неплотно закрыл дверь, сел аккумулятор... Ситуация распространеная. Сегодня я пытаюсь завести... притащил новый аккумулятор и нефига не получилось... Щас не могу завести машину, в шоке весь, и в панике... Подробнее щас опишу.
У меня машина CORONA SF 94 года, двигатель 3S-FE, стоит сигналка майджик систем 370. При подсоединении нового (зараженного) аккумулятора (снятого с другой машины) произошло следующее:
1. заискрило на клемах;
2. загорелись поворотники (не мигали просто горели);
3. на приборной доске горели только указатели поворотов;
4. точно не помню но помоему двигатель прокручивался...
5. машина не завелась.
Я подумал что это сработала защита сигналки, и она заблокировала завод двигателя... Позвонил в сервис, они сказали что хз, надо везти к ним машину, возможно глюкнула сигналка... После я подсоединил свой старый(разряженный) аккумулятор, и обнаружил что в салоне нет электричества, т.е. не работает ни чего... не приборная доска не стеклоподъемники ни центральный замок ни чего... даже колокольчик на открытую дверь... Я давай проверять предохранители , в салоне предохранители все целые, а под капотом 3 выгорели точно: 1 DOME, 2 KORD(Помоему) и 3 100 ALT. первые два я поменял а 3-й не могу найти. Пытался его вытащить и по хорошему не смог , весь его разломал...
А теперь собственно вопросы:
1. Что произошло?
2. Могло ли это произойти из-за того что я перепутал клемы (горят ли при этом поворотники)
3. как снять поменять предохранитель 100 ALT
4. Что еще могло перегореть??? (мозги например)

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!
 
 Re: Прегорели предохранители, не заводится... ХЕЛП!!!
Автор: теоретик (195.244.245.---)
Дата:   давно

Скорее всего подключил аккумулятор наоборот. Вероятно сдох генератор и сигнализация. Если у родных электронных блоков нет защиты, то могли умереть и они.
 
 Re: Прегорели предохранители, не заводится... ХЕЛП!!!
Автор: kayser (---.dialup.amurenergo.ru)
Дата:   давно

А почему, при неправильном подключении аккумулятора, горели поворотники??? Они ведь теоретически не должны бали гореть.
 
 Re: Прегорели предохранители, не заводится... ХЕЛП!!!
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

У тебя сигнашка на повороты подключена, вот и загорелись они...имхо
а вот погореть могло что угодно
Предохранитель там скорее всего тепловой, его включить надо было..
 
 Re: Прегорели предохранители, не заводится... ХЕЛП!!!
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

Смотри предохранители остальные и попробуй отключить сигналку, дожна быть где-то спрятана кнопка....
 
 Re: Прегорели предохранители, не заводится... ХЕЛП!!!
Автор: kayser (---.dialup.amurenergo.ru)
Дата:   давно

как снять предохранитель 100А ALT
 
 Re: Прегорели предохранители, не заводится... ХЕЛП!!!
Автор: dedno  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

предохранитель 100А ALT - прикручен болтиками из нутри, посмотри внимательно как подобраться.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024