Постоянно горит лампа!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Постоянно горит лампа!
Автор: Димыч74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Всем привет! Знающие, подскажите, достала лампочка перегрева катализатора. Горит она вместе с лампой зарядки тускло-видно вечером. На Королле помню такая же хрень была я отрезал провода от датчика температуры катализатора и как то то ли замкнул, то ли заизолировал просто, и эта лампа перестала гореть (горела так же вместе с зарядкой-видимо они параллельно подсоединены для усиления эффекта тревоги). Так вот на Камри тоже отрезал, замыкал, размыкал- не тухнет - достала! Катализатор выбил полностью, хотя он был чистый. Но почему она горит? Может причина в чем-то другом? Горит всегда и на холодную тоже! Кто сталкивался с этим ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! Лампу перегрева кат-ра выкрутил, но зарядка также тускло продолжает гореть- её не выкрутишь- она важная. Генератор напряжение дает нормальное. Помогите советом! Всем заранее СПАСИБО!

TOYOTA CAMRY, 2.0 ZX 1993 SV-32 AEPGK
-------------------------------------------------
Всем удачи!!!
 
 Re: Постоянно горит лампа!
Автор: Тинушка (---.peterlink.net)
Дата:   давно

Да, был прикол - при съезде с эстокады загорелись аккум, чек энджин и лампа неработающих сопаков. Типично - щетки под замену. К стати, посмотри у себя. Хотя, если зарядка хорошая... Да, недавно купил новый генератор. Поставил... А лампы - все три, как горели, так и горят. Короче, залез в коробочку предохранителей у аккума, поменял номенал с 7 на 15 А - заработало. Глянь предохранитель.
Но в принципе либо горит, либо нет. А если "в пол накала"... Что то где то коротит...
 
 Re: Постоянно горит лампа!
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

Я бы для начала проверил соединение с корпусом.

Я не диагност я только учусь.
 
 Re: Постоянно горит лампа!
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

ё мое да посмотри хотя бы схему в книжке !
Они тухнут, когда с генератора появляется напряжение!
С генератором у тебя проблемы. Один или 2 диода пробиты.
 
 Re: Постоянно горит лампа!
Автор: Владимир (Москва) (83.166.224.---)
Дата:   давно

Посмори хорош ли контакт силовой провода с генератора. Проверь диодный мост в нем.
 
 Re: Постоянно горит лампа!
Автор: Димыч74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Не знаю, проблем с питанием нет. Если лампы запараллелены для усиления эффекта, я думаю должны быть в одну сторону, т.к. если наоборот, генератор выйдет из строя, катализатор явно здесь не причем! А как проверить диодный мост????!!! В принципе в электронике шарю. Диод должен звониться в одну сторону. Просвятите как это сделать на машине? Как снять диодный мост и проверить его конкретно для этой машины? Хватит ли для этого обычной ЦЭшки? И ведь если с генератором что то не в порядке, я по идее, должен был это заметить но не заметил. М.б. по тому, что у меня стоит 60А Русский большой фирмф АкТех?

TOYOTA CAMRY, 2.0 ZX 1993 SV-32 AEPGK
-------------------------------------------------
Всем удачи!!!
 
 Re: Постоянно горит лампа!
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

померь на прогретом движке напряж. цифровой цешкой. Должно быть 14.4-14,6 В. В генераторе 3 пары диодов. "Проблем с питанием нет" говоришь - ну у тебя то может быть и нет. А вот из 3-х диодов 2 могут почти нормально заряжать аккум. Лучше осциллом посмотри напряж. с генератора. Должны быть равномерные пульсации, тк генератор 3-х фазный. В каком р-не живешь ?
 
 Re: Постоянно горит лампа!
Автор: Тинушка (---.peterlink.net)
Дата:   давно

Добраться до диодного моста можно без снятия генератора, хотя снимается легко - заодно ремень посмотришь. 3 гайки на 8 - снять защиту, далее аккуретно, чтоб не потерять, винты.
 
 Re: Постоянно горит лампа!
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

а вот катализатор выбил- как ощущения остались- на расход топлива и тяговитость движка как-ниб. отразилось...
А звук- как - не гудит теперь ни чего...Я хочу просто вырезать эту бочку катализатора и вместо неё- вварить трубу...
Дерзайте...
 
 Re: Постоянно горит лампа!
Автор: Димыч74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Не удаляйте катализатор!!!!!!!!!!! Поверьте! Если он чистый не надо его удалять!!!!! Надо просто снять и посмотреть! Будет вонять, дымить из трубы, а понту ни какого! Звук стал хуже. Появился противный лязг в определенном диапозоне. Думаю теперь на разборке катализатор купить чистый и поставить на место. Прибавки в мощности и т.д. не заметил, т.к. Одновременно устранил более важную проблему. Движок у меня тупил и бензу хавает- ищу постепенно: в\фильтр, топливный фильтр, промывка форсунок со снятием своими силами, проверка меток ремня ГРМ (возни было на 2 дня). Обнаружил, что ремень ГРМ попутан на 1 зубец. Поставил как надо (метку на распредвале проверять ТОЛЬКО ПО ЗЕРКАЛЬЦУ!!!) Мотор начал реально тянуть на верхах!!! Разница очень заметная!!! Для полного кайфа заменил крышку трамблера (500 руб.) (разницы не заметил), хочу заменить ещё бегунок (300 руб.), но не было в наличии. Заменить хочу т.к. воздушный зазор от выработки большой и получается потеря искры, хотя это мелочи. По расходу говорить рано. Для Японского чайника: живу в центре на Энгельса.

TOYOTA CAMRY, 2.0 ZX 1993 SV-32 AEPGK
-------------------------------------------------
Всем удачи!!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024