Вопрос по тормозным дискам?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Вопрос по тормозным дискам?
Автор: Duplex (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Имеется, корона 93 года с перед. приводом, так вот смотрю я на свои тормозные передние диски и вижу, что они имеют такой "буртик" по краям, он должне там быть изначально или это допустим диски протачивали уже, а подумываю тоже проточить. Кто нибудь точно знает, есть буртик на новых тормозных дисках, или это издержки времени???
 
 Re: Вопрос по тормозным дискам?
Автор: Ravovod (217.196.102.---)
Дата:   давно

Это износ. Если уже протачивали раньше, то дело пахнет керосином.
Замеряй толщину и сравнивай с допуском...
 
 Re: Вопрос по тормозным дискам?
Автор: coon (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На новых точно нету!
Если есть "буртик", значит не протачивали!
 
 Re: Вопрос по тормозным дискам?
Автор: Duplex (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

To Ravovod - где бы этот допуск еще найти?

to coon
На новых точно нету!
Если есть "буртик", значит не протачивали! >> что то я фразы не понял, наверное должно быть так "Если есть "буртик", значит протачивали (однозначно)!". Или все таки я не догоняю чего??!!

По моемому они точно должны быть без буртиков, ровные, изначально.
 
 Re: Вопрос по тормозным дискам?
Автор: coon (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

С завода они идут абсолютно новые!
А вот если есть "буртик" по краю диска, то это нормально т.к. он образуется в процессе эксплуатации автомобиля (т.к. колодки прилегают не на всю площадь тормозного диска).
А вот если этого "буртика" нету на б/у а/м значит это или диск новый, или его протачивали!
 
 Re: Вопрос по тормозным дискам?
Автор: FSancho [С Петербург] (---.151.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Не знаю прав ли я.
Но протачил сам.
Завел машину, воткнул передачу, и камнем для заточки инструмента сточил ентот буртик.
Искры летели, было громко и страшно. :-)
Но всё получилось.
 
 Re: Вопрос по тормозным дискам?
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

Ну ты и приколист...
толку от того,что буртик сточил- ноль, это нерабочая поверхность.
Протачивается вся поверхность диска с обеих сторон, до ровной поверхности чтобы не было биений. Бруском вряд ли ровно получится, разве что отшлифовать- толку мало.
Короче, проточить самому вряд ли удастся без оборудования, езжай в путевый сервис.
 
 Re: Вопрос по тормозным дискам?
Автор: coon (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ОТдай "любому" токарю на каком-нибудь заводе и он тебе все сделает!
 
 Re: Вопрос по тормозным дискам?
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Зачем токарю? Проточка двух дисков специальным оборудованием, без снятия дисков - 700 рублей (во Владике), времени - 1 час +/-. Результатом доволен, правда первые пару дней пришлось поволноваться, подробности здесь:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1218920&t=1210963

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024