АКПП Хандрит!?!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 АКПП Хандрит!?!
Автор: BlackMarino (212.248.42.---)
Дата:   давно

У меня Марино,95 г.в., 4a-fe, автомат режимный с овердрайвом. Такая ситуевина - при работе АКПП есть рывок с 1 на 2 передачу. Вроде несильно раньше было, потом поймал себя на адаптации к данному моменту, т.е. я стал приотпускать газ при разгоне с места в определенный момент времени для снижения рывка. Причем если плавно разгоняться, то она разгоняется, ревет, оборроты набирает, а потом раз рывок и вторая передача. Поменял частично Декстрон с прочисткой фильтра в АКПП - ничего не поменялось. Неприятно блин! Посоветуйте че делать!
 
 Re: АКПП Хандрит!?!
Автор: urikd(Khanty-Mansiysk)  (217.115.176.---)
Дата:   давно

Блин, такая-же хрень уже 1 год длится, тоже менял декстрон, также приотпускаю педаль газа для уменьшения рывка. Еще при непрогретой коробке этот рывок мягкий, по мере прогревания рывок становится можно сказать жестоким.
ТОЖЕ рад-бы услышать какой-либо совет.
 
 Re: АКПП Хандрит!?!
Автор: BlackMarino (212.248.42.---)
Дата:   давно

Да-да. Такая же фигня когда холодная, то меньше рывок. Я тут подумал а не может это быть связано с оборотами? К примеру, у меня на холостом ходу в прогретом состоянии держит 500-600 оборотов, то получается что стартуешь с этих оборотов, а если не доконца прогретая, то оборотов под 1000 - может ей просто тяги не хватает поэтому дергается? А какие обороты нормальные? По-моему 500-600 норма - если больше, то движка напрягается. Посоветуйте други
 
 Re: АКПП Хандрит!?!
Автор: urikd(Khanty-Mansiysk)  (217.115.176.---)
Дата:   давно

Да нет скорее всего происходит прогрев самой коробки и ее начинает дергать. Вообщем нужно попробовать(как время будет) хорошо прогреть движок на месте, а уж потом ехать и выяснить из-за чего.
 
 Re: АКПП Хандрит!?!
Автор: ST1904S-FE (193.30.238.---)
Дата:   давно

Такая тема была у приятеля на какой-то Тоётке. Он заехал к мастеру, который настроил ему тросик газа и за 150р. все проблемы у него исчезли.
 
 Re: АКПП Хандрит!?!
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

95 год машине 10 лет пробег соответствующий, не лезь все намано для б/у коробки почти у всех дергает с 1на2. Есть желание лезь в блок клапанов где механические клапана, снимай, разбирай его, чисти мерий давление в магистралях выявляй неисправность или заедание клапана переключения меня его и езди наслаждайся. Вопрос оно тебе надо из-за какого то не сильного дрычка лезть в мозги. вот когда совсем кранты придет тогда разбирай а так на твой век её хватит. До тросика не лезь он не управляет переключением а только помогает (магистральное давление) пружине клапана переключения вернуться в исходное состояние
 
 Re: АКПП Хандрит!?!
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

у друга ваще 1й передачи нет, соленойд накрылся в выходные полезем разберем вот это уже косяк а ты толчок ощутил. Забудь про него
 
 Re: АКПП Хандрит!?!
Автор: Юррич (212.96.193.---)
Дата:   давно

To: urikd
Не подскажешь кто-нибудь из местных кулибиных у нас в городе занимется ремонтом или настройкой АКПП, у меня вроде похожая проблема никакой последовательности отследить не могу.
По сервисам все говорят что не делают только масло поменять могут
 
 Re: АКПП Хандрит!?!
Автор: urikd(Khanty-Mansiysk)  (217.115.176.---)
Дата:   давно

To Юррич
Не нашел я таких Кулибиных.
 
 Re: АКПП Хандрит!?!
Автор: I G O R' (---.dsi.ru)
Дата:   давно

могу сказать тоже про тросик так как занимаюсь учещенно его регулировкой на своей машине :))))))))
и что заметил еси тросик ослабить даже на по грани гайки
уж на какие доли мм ослабнет трос я незнаю (думаю на малые)
то появляется дергание при слабо нажаот1 педали газа с 1 на 2 передчу-неприято
но стоит подтянуть на полграни они дергание пропадает!
а вот вроде если дергание при сильно нажатой педали (т.е почти тапка в пол) то трос перетянут!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024