Рамсы с Холодным Запуском.

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Рамсы с Холодным Запуском.
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Авто- Тойота Корона 94 г с ДВС-4А(1.6 л)...МУжики- блин...
Вчера покапался вечером с Д.З.(заняло примерно 1.5 часа-максимум)- Всё разобрал(с патрубками запарки ни какой- в плане перепутать-не реально).Снял- почистил очистителем карбюратора(сажи много было)-установил,подключил,завелась просто на ура сразу же ...
Но- с утра...блин...ситуёвина продолжилась-завелась с первого раза-НО с начальными оборотами около 700-800 (при этом не троит) и около 3-5 секунд(как и было) медленно(думая-надо ли это делать) поднились до 1100 -а далее быстро прогрелся ДВС и опустились оборты(как и должно быть)...На горячую- всё окейно с оборотами...
Одно только Я не понял-там хреновина с магнитиком - сам клапан http://foto.auto.vl.ru/2657/19225/- в нем этот цилиндрик перекрывающий окошечко находится в каком-то среднем положении.Когда Я его чистил- ОН шевелился в разные стороны- то полностью перекрывая,то открывая полностью окошечко-Но в свободном состоянии находится примерно в среднем положении(если только пальцами крутить- то уходит в крайнии положения)...
Так и должно быть или чего-то у меня сломалось(вроде бы попробывал его закрыть до конца- но ОН возвращается обратно).Может от сюда и глюк- когда завожу на холодную...
И ещё- при запуске ДВС не троит -как бы всё нормально- только обороты маленькие прогревочные- могут ли повлиять свечи на это( может стоит заменить) а так же прочистить форсунки и заменить топливный фильтр...а может такой эффект дает катализатор( есть предположения что ОН у меня может быть подзабит-увеличился расход топлива- по городу около 11-12.5 литров.)
Это в кратце...
Дерзайте...
 
 Re: Рамсы с Холодным Запуском.
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

вот ещё фотки этого клапана...
http://foto.auto.vl.ru/2400//
смотреть фоты - 5,,,6,,,7... Спасибо людям сфотографирующих эту хреновину...
Так на снимках- этот цилиндрик закрыт полностью...
Почему у меня в приоткрытом положении- что нужно сделать.Силу большую боязно там применять(что бы увести его в закрытое положение- да и такое ощущение,что не останется ОНА там ,а уйдет обратно в среднее положение-на половину открытое)...
Что скажите-как быть...
Дерзайте...
 
 Re: Рамсы с Холодным Запуском.
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

а может этот клапанок регулируется -с обратной стороны есть типа какой-то регулятор на 2-х болтиках(или можно обозвать это пластмассовой заглушкой), так вот- эти болтики откручиваются -и у этой заглушки отверстия под болтики имеют пазы-то есть ЕЁ-заглушку можно немного поворачивать вверх или вниз(как Я понимаю для регулирования)-но болтики чем-то закапаны -видимо что бы их не трогали-выставлены в это положение(или что бы не сбились-заглушка тоже находится примерно в среднем положении,то есть ЕЁ можно или опустить или поднять.Вполне возможно изменится положение этого цилиндрика-клапана)...
Может в этом причина проблеммы или Я путаю...
Дерзайте...
 
 Re: Рамсы с Холодным Запуском.
Автор: A l e x e i (---.mplik.ru)
Дата:   давно

там пружина из биметалла вроде какая- то есть,
на холодную, она или открыта, или напротив - закрыта...
может в ней дело
 
 Re: Рамсы с Холодным Запуском.
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Какие еще мнения?
 
 Re: Рамсы с Холодным Запуском.
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

ну а в каком положении должен находиться этот клапан то(при снятом состоянии-закрыт или открыт или на половину)...блин...
Люди- ауууууууууууууууууу...Кто сам разбирал-как там ОНО...Надо сегодня устранять эту неприятность...
Дерзайте...
 
 Re: Рамсы с Холодным Запуском.
Автор: A l e x e i (---.mplik.ru)
Дата:   давно

я не знаю в каком она положении должна быть (самому интересно) , а вот насчёт устранения бардака с оборотами вот сдесь ещё кое - что : http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1277638&t=1277638
 
 Re: Рамсы с Холодным Запуском.
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

А какая у тя неприятность то? Все работает. Дергание прошло?
 
 Re: Рамсы с Холодным Запуском.
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

а что за датчик давления на впуске...а почему тогда после нескольких секунд- обороты выравниваются до прогревочных норм...
Дерзайте...
 
 Re: Рамсы с Холодным Запуском.
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Вот, нашел - мат. часть по КХХ здесь, но только на английском:
http://alflash.narod.ru/idlet.htm

Но там на английском, сразу предупреждаю :) Можно порыскать по сайту - там и на русском интерестной инфы полно...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024