двигатель дергается на малых оборотах

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 двигатель дергается на малых оборотах
Автор: arruah (---.kz)
Дата:   давно

Салем народу.

Caldina 1996 4WD коробка автомат

сегодня заехал на сто отдал 1000 тенге (200руб) за то что вытащили свечи проверили на нагар зачистили и вставили их обратно наашли на одной свече две дорожки сказали из за того что пробивает в проводке зачистили провод. Чихать перестала и вроде как ехать стала по резвее, но дергаться продолжила на малых оборотах, (300 на тахометре) заехал в другое СТО сказали посмотреть внимательно подушки двигателя пригляделись с вонариком оказывается точно порвана передняя подушка двигателя, не совсем порвана а надорована, к сожалению не смог сфотогравировать там не подберешься. Говорят что сто процентов из за этой порванной подушки вибрация на кузов и на руль при малых оборотах.
Так вот я проехался по магазинам есть только встраиываемые как я понял подушки их надо как то прессом в оригинальное крепление вгонять, продавец сказал что без проблем потом все нормально работает. Сервисмен же сказал что не рекомендует потому как может отвалиться потом, в сборе же брать очень дорого.

Народ кто сталкивался с таким ? Лучше искать в сборе подушку или же можно рискнуть и взять отдельно и монтировать пресом ?
Сервисмен сказал что в принципе можно ездить и так, но не тема эта когда от руля при трогании три раза кончить можно вибрирует по страшному. И еще может ли быть прострел провода быть следствием другой проблемы ? ну я не знаю масло там кидает по этому свечи не справляются. Хотя я вроде на сами свечи посмотрел они были не в масле но вроде нагар такой черный был, мне сравнивать не с чем но я подумал что это нагар.


Извините если вдруг ламерских вопросов назадовал тут, это моя первая машина ;) компьюетрщик я пока не слесарь :)
 
 Re: двигатель дергается на малых оборотах
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

чистка БДЗ. замена свечей.

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: двигатель дергается на малых оборотах
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

При 300 оборотах любой двигатель будет дергаться увеличивайте обороты.

Я не диагност я только учусь.
 
 Re: двигатель дергается на малых оборотах
Автор: arruah (---.kz)
Дата:   давно

я спросил на СТО там сказали что 300 это нормальный уровень для ХХ.
 
 Re: двигатель дергается на малых оборотах
Автор: arruah (---.kz)
Дата:   давно

свечи отличные покупал за 500 тенге (100 руб) за штуку.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024