Электрокотёл или сигналка с таймером прогрева?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Электрокотёл или сигналка с таймером прогрева?
Автор: адвокат 42 [Мариинск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Живу в Сибири. Купил Камри Грацию (ещё не пришла из Японии) А вопрос такой. Что лучше поставить: электрокотёл(родогреватель тосола) или сигнализацию с таймером прогрева с термостатом? Зимой бывает ниже 40, а ездить надо каждый день...В гараже, правда стоять будет, а не на стоянке. И ещё. Машину взял с аукциона, пробег 65000 км. Аккумулятор нужно ли поменять с учётом предстоящих условий эксплуатации?Буду признателен все, кто поделится советом.
 
 Re: Электрокотёл или сигналка с таймером прогрева?
Автор: Shuribon (---.purcity.ru)
Дата:   давно

Если есть возможность подключиться к 220 В , то лучше котел, при этом и аккумулятора хватит на пару зим. А при установке сигналки еще обязательно аккумулятор на более емкостный меняй ( минимум 55 А ч).
 
 Re: Электрокотёл или сигналка с таймером прогрева?
Автор: адвокат42 (83.149.51.---)
Дата:   давно

К 220 В гараж у меня подключен. А какой котёл посоветуете? Или ссылочкой поделитесь... Буду весьма признателен.
 
 Re: Электрокотёл или сигналка с таймером прогрева?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А в гараже то какие проблемы. Поставь обогреватель что бы градусов -10 держал и всё. Пришёл,завёл,поехал!!!! И не хрен в машинку лезть. Другое дело если ты не хочешь каждые 3-4 часа выскакивать из офиса и греть её.
Тогда автозапуск;0)))

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Электрокотёл или сигналка с таймером прогрева?
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

в гараже В ЛЮБОМ проблем с запуском НЕ БЫВАЕТ!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Электрокотёл или сигналка с таймером прогрева?
Автор: Shuribon (---.purcity.ru)
Дата:   давно

Котел тюменский "СЕВЕРС" , который шлангами подбивается. Те , что в блок, при ежедневной эксплуатации за@!#$т : прокладка между котлом и блоком будет частенько течь и если вовремя не подтянешь или вообще незаметишь , котел сгорит, да и вообще к ним внимание постоянное нужно (из своего опыта).
 
 Re: Электрокотёл или сигналка с таймером прогрева?
Автор: alekc [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

2 адвокат 42: а чайзер прав, самое главное это не температура внешняя, а наличие ветра, а в гараже его нет, и двига после стоянки ночной, в любом случае заведется. Поэтому ставь какой нить шерхан магиккар или старлайн А9, и будет счастье тебе ;)
 
 Re: Электрокотёл или сигналка с таймером прогрева?
Автор: Надезник [JAKUTSK] (80.73.95.---)
Дата:   давно

опробуйте его завести после ночной стоянки в гараже при -40. Ставь самовар, на ночь укрывай брезентом и утром будешь садиться в нормальную машину, даже в салоне будет норма. Опробовано на эксплуатации ВАЗ-2106 на протяжении ряда лет. Будут вопросы -пиши, отвечу подробно.

TOYOTA-NADIA, 4WD, 3S-FE.
Иной толкает пылесос, который нужен мне едва ли, изжога, перхоть и понос О, боже, как вы задолбали.Я не хотел бы Вас ругать,к больным мозгам претензий нету, но раздается "Вашу мать" тебе в ответ по Интернету.
 
 Re: Электрокотёл или сигналка с таймером прогрева?
Автор: TRAKTORrr (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

2 масляных радиатора в гараж по 3 кВт решают все проблемы. На улице -25, у тебя +25...
 
 Re: Электрокотёл или сигналка с таймером прогрева?
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Заказал себе котел "северс" по почте, в новых моделях стоит термостат так что перегореть не должен они гарантию дают два года.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024