увеличился расход топлива после замены т-фильтра

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 увеличился расход топлива после замены т-фильтра
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Сам никогда бы не поверил что такое могёт быть но факт на лицо, движка 2,5 1jz-ge vvt-i? две недели назад поменял топливный фильтр поставил корейский vic, старый фильтр был ужастно гряздный просто тина болонтая бежела со стороны бензобака, но в смешанном режиме город+пригород расход был 11-12 а теперь по тому же маршруту 13-14 че за хрень и с чем она связанна помогите разобтраться?

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: увеличился расход топлива после замены т-фильтра
Автор: Yuden [Иркутск] (213.228.121.---)
Дата:   давно

По логике - с большей прпускной способностью нового фильтра, соответсвенно давление в магистрали больше. Значит проблемы либо с регулятором давления, либо с где-то подзажатой обраткой.

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: увеличился расход топлива после замены т-фильтра
Автор: Федор 45 (---.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Ты попробуй клему с аккамулятора снять, комп. сбрось мож поможет ! : )
 
 Re: увеличился расход топлива после замены т-фильтра
Автор: ~ALF~ [Пенза] (81.169.230.---)
Дата:   давно

у меня такая же бодяга, но думаю не из-за фильтра, а лямбда дохнет, седня отключил ее, посмотрим, может исправится

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: увеличился расход топлива после замены т-фильтра
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

для ~ALF~ [Пенза]

Немного предистории, при езде в затяжной подъем обороты около 2500-2800 при плавном надавливании на газ появлялся поганый еле слышный звук хсь-хсь-хсь газ приотпускаешь пропадает. Мне начало думаться что этот посторонний звук означает чрезмерную нагрузку на мотор, но причина нагрузки для 200 коней под капотом слишком малая, и причем такая хрень то есть то нет, я и подумал что это какойто фильтр, поскольку воздухан в норме это только топливный.

А после замены звук даже отчетлевей стал в первый день а потом все вернулось на круги своя. И вот теперь тоже грешу на электронику.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: увеличился расход топлива после замены т-фильтра
Автор: ~ALF~ [Пенза] (81.169.230.---)
Дата:   давно

а вот это "хсь-хсь-хсь" скорее всего детонация

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: увеличился расход топлива после замены т-фильтра
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

Банально, но по принципу ищи там, где лазил. Бензин не подтекает в местах соединения с фильтром на работающем двигателе.

Я не диагност я только учусь.
 
 Re: увеличился расход топлива после замены т-фильтра
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

для ~ALF~ [Пенза]

Ты знаешь может это и есть легкая детонация, но на нейтрали на всех оборотах двигатель работает отлично без посторонних звуков, а при нагрузке все куда-то девается, и у меня закрадывается сомнение что это хреновый бенз, потому как вчера на холодную (45градусов) придавил газ а машина подергалась чуток и поехала как то без особой резвости.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: увеличился расход топлива после замены т-фильтра
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

А вы не задумываетесь, что погода уже не та... Холодновато уже, и машину греть приходится. У меня без всяких замен расход на 1 литр увеличился...


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: увеличился расход топлива после замены т-фильтра
Автор: (и)ван(я) [чита] (213.59.128.---)
Дата:   давно

выяснил причину хсь-хсь-хсь, оказалось это говенный бенз 95 в Чите, сегодня залил 98 дал про@!#$ся и удивился, посторонних звуков нет, полная машина была тапку притопил как ласточка полетела и на низах вернулась прежняя резвость, а я уже блин свечи поменял это я вам скажу убило 2 часа моего времени.Где теперь заправляться незнаю на 98м зимой хрен заведеш.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024