АКП не снимается с режима парковки

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 АКП не снимается с режима парковки
Автор: zip187 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток.

Вобщем, случилась такая беда.
Во время езды при переключении вниз по коробке проблем не возникает. Но при переводи ручки в режим парковки рычаг напрочь блокируется.

Единственная возможность переключить с парковки - нажать красную кнопку возле коробки(вроде это кнопка нажимается при буксировке авто).

Знающие люди говорят, что сработало реле температуры масла в коробке и его надо переключить. Подскажите, кто знает где находится это реле?
Или, если это не реле, то в чем может быть дело?

Машина - тайёта хайс 1994г.в. двиг. 1-KZ, коробка автомат, ессно :)

Заранее спасибо!
 
 Re: АКП не снимается с режима парковки
Автор: григорич (217.107.12.---)
Дата:   давно

Подобная тема всё вылечилось http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=2997 Добро пожаловать к нам
 
 Re: АКП не снимается с режима парковки
Автор: zip187 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Григорич, спасибо тебе! Логичнее всего, что дело именно в этом.
 
 Re: АКП не снимается с режима парковки
Автор: *жорик* [москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

лампочки в стопах горят?слышал что если не горят то такое может быть.

**ну вы блин даете!!!**
 
 Re: АКП не снимается с режима парковки
Автор: Alex_M [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Не знаю как на Хайсе, а у меня такая ситуация была на Старлете - остановился вечером перед въездом на парковку, поставил на P, а вот снять - на тормоз жму, а переключить не могу. Оттащили меня джипом от въезда, чтоб не мещался :) В темноте проверил все предохранители - оказалось один сгорел. Никаких тросиков там нет - электрическая схема - видимо соленоид срабатывает при нажатии на педаль тормоза.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: АКП не снимается с режима парковки
Автор: zip187 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Уже интереснее...
Всё-таки, кто знает - подскажите, где находится реле температуры масла в коробке. Говорят, это проще всего проверить.
 
 Re: АКП не снимается с режима парковки
Автор: zip187 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Григорич, похоже тросики - это не наш вариант.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024