Wint да ;-) именно этот вывод я как раз и не смог сформулировать ;-) Спасибо ;-)

Занимательная арифметика - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Занимательная арифметика
Автор: newmix [Хабаровск] (212.176.81.---)
Дата:   давно

Wint
да ;-) именно этот вывод я как раз и не смог сформулировать ;-))

Спасибо ;-)
 
 Re: Занимательная арифметика
Автор: -=Romanych=-  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Жизнь ваще дорогая штука.

А вот если не есть, не пить и не одеваться -можно здорово сэкономить, правда не долго....
 
 Re: Занимательная арифметика
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

2 g.roman [Н.Новгород] - прочитайте еще раз внимательно мое первое сообщение - не будет глупых вопросов. Дискуссию заканчиваю.
 
 Re: Занимательная арифметика
Автор: Kedr (82.162.161.---)
Дата:   давно

Карина ЕД 94 год
Недавно Считал считал получилось чуть больше трех рублей причем из них бензин 2 рубля км, на все остальное рубль, а там экономь не экономь, ну сэкономишь копеек 50 если будешь ездить без штрафов аварий и никогда не будешь ломаться, остальное уйдет на резину страховку, налоги и плановое ТО (Масла всякие) :-/
 
 Re: Занимательная арифметика
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Тоже подсчитываю подобные вещи, ток немного другим способом - не по фактическим затратам, а по усредненным. Цифры получаются примерно такие же:
бензин (2,25р.) + техобслуживание (0,75р.) = 3,0р./км;
страховка/налог/техосмотр = еще 0,20р./км;
стоянка/автомойка = еще 0,60р./км...

Итого примерно 4,0р./км, если учесть еще всякую мелочь типа подкачка колес, резинки на дворники, вонючки и т.д.

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 А штрафы?
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Прибавьте ещё стоимость сигнализации, "музыки", тюнинга и т.п. И ещё не забудьте про штрафы эцилоппу, тьфу, ГИБДД.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Занимательная арифметика
Автор: S.3d (82.117.73.---)
Дата:   давно

Уже пару лет веду четкий учет всех расходов связанных с автомобилем, причем сюда входят все деньги от покупи автомобиля, его оформления, эксплуатации, хранения, помывки, всевозможных "улучшайзингов", штрафов, страховок и прочего, могу сказать с точностью до десятых литра с какой заправки сколько проезжаю, где бензин лучше, где хуже, в расчет идет и стоимость возвращенных денежных средств - от проданных запчастей со старой машины и прочее , на машине не экономлю. За это время накопилась статистика по двум автомобилям - Нисан Цефира (1998 г. выпуска) срок эксплуатации год, Т-та Калдина (2001 г. выпуска) срок владения с апреля месяца (пробег у автомашин примерно одинаков на сегодняшний день, что поделать Калдина заводная машина) итог такой: стоимость одного километра пути на Цефире (с учетом всех расходов и доходов) - 6,02 руб (при цене доллара в среднем 28,7), а у Калдины на сегодняшний день - 5,16 руб (эта цифра немного скоректируется в сторону пониженя по итогу, но я думаю не значительно, все таки поддержание авто в достойном виде дело затратное). Топливная составляющая в пробеге автомобилей примерно одинакова и составляет 0,06 доллара на км. (двигатели хотя и разные но по энерго вооруженности они близки 190 и 195 лошадей соответственно). Все что выше этой цифры это уже эксплутационные расходы и они сильно разняться от стиля содержания авто, от того что ты хочешь видеть в авто и тд.
 
 Re: Занимательная арифметика
Автор: key08 (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

В стародавние времена совокупные затраты приблизительно (весьма приблизительно!) считали так:
расход горючки (в рублях) = затраты на все остальное. На японцах этот показатель вкуснее :)
Ессно, что это при средних (около 20000км/год) пробегах.
 
 Re: Занимательная арифметика
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

У меня на девятину получилось около 1,6 рэ/км, без стоимости бензина (бенз еще 1 рэ на км). Считал абсолютно все, включая пыльники по 10 рэ. Пробег - 50 тыщ за год. Самые значительные затраты - МР3-магнитола и резина. Остальное - бесконечная мелочевка, то одно открутиться, то другое. В принципе, поэтому и продал, ибо НАДОЕЛО!

По крауняге - трудно пока сказать, 7 тыщ км пробега, истраченно 40 тыщ на запчасти (доводил до ума, так сказать), средний расход 14 л на 100 км 92-ого по 15.20

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Занимательная арифметика
Автор: Gregoryk [Н-ск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Не так давно была ветка, там кто то жаловался, что потратил 2000 бакса сразу после покупки и тд...
Я там как раз и посчитал свои расходы, в итоге получилось 2 рубля\километр.
половина- бензин, другая половина запчасти...
Авто - Цинос, 93 год, автомат, 5е-fhe...
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024