2 s_fish что за датчик OX тоесть датчик выхлопа ?

пробивать ли катализатор??? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: пробивать ли катализатор???
Автор: Zlob [Chel] (---.c-line.ru)
Дата:   давно

2 s_fish
что за датчик OX тоесть датчик выхлопа ???

Carina ED ST205 3S-GE
 
 Re: пробивать ли катализатор???
Автор: Oleg[Ust-Ilimsk] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Было у меня давно, на старом Цивике. Это была моя первая машина с катализатором. Я к тому моменту уже слышал что вроде как катализатор желательно выбить, имеет свойство забиваться. Но не сделал этого. Расход был большой, точной цифры не помню. Но запомнилось что при снятом воздушном фильтре при больших оборотах (> 3000-4000 т.) было видно обратный выброс топлива из карбюратора. И тупила машина.

Закончилось все печально. Поехал вечером к родственникам(~50 км), проехал полпути и машина отказалась ехать. Только на первой и постоянно работая сцеплением, а в горку (небольшую) вообще никак. Обороты вообще не набирает, даже на холостую(max ~ 400-500). Ночевал на трассе (зимой), движок периодически заводил чтобы не замерзнуть, движок начал потихоньку подстукивать.

Утром (когда более-менее стало светло) открутил катализатор от выхлопного коллектора,просто открутил гайки до конца шпилек и завел. Выхлопными газами катализатор отжало от коллектора и выхлоп пошел в образовавшуюся щель. Движок заработал абсолютно нормально и я своим ходом вернулся в город. Проездил еще пару недель иразобрал двигатель.

Итог: провернутые вкладыши (400 об.мин не есть хорошо :-(( ), подпаленое сцепление (это когда я еще пытался вечером доехать).
Сильного увеличения шума после пробивки катализатора не заметил.

Вывод: (для себя) На последующих машинах при первом же подозрении выбиваю катализатор. С какими-либо проблемами из-за этого не сталкивался.
 
 Re: пробивать ли катализатор???
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

2 : onlyred [Москва].Почему после удаления катализатора быстрее сгорит выхлопная система? Я всегда наоборот думал. В катализаторе происходит процесс доокисления выхлоных газов, как то СО до СО2 и NO до NO2. В резонаторе (чаще в глушителе) есть !!!! водяной конденсат, который при соединении с выше названными двуокисями образует кислоту, от которой и "горит" выхлопная система. ОДНАКО, есть и плюс - более чистый и следовательно экологический выхлоп.

2 SPy74. Давай телефон мужика ..... ух наварюсь .... много их у меня особенно новые нравятся с ВАЗов.

2 Zlob . Ты бы цифирки какие озвучил. Как то:
показания газоанализатора на ХХ и 2000 оборотов
давление топлива в топливной рампе
и как меряешь расход, если по стрелочке - то я умываю руки - это показомер не более. Хочешь померять точно, залей ПО ГОРЛОВИНУ (дорого конечно, а кому сейчас легко) искатай 2/3 бака, сбросив суточник в ноль, потом на нормальную АЗС с цифровой колонкой и опять ПО ГОРЛОВИНУ (что бы бенз было ВИДНО!), вот и получишь простецкую пропорцию скока проехал, скока залил. И, может, будет тебе счастье.

З.Ы. И это,чурбачек под педаль газа не пробовал ставить, помогает .... я те дам!
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024