датчики парковки поставить - какие соображения ?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 датчики парковки поставить - какие соображения ?
Автор: Andy_Tax [Moscow] (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно


Парктроник хочу. Морды не видно, зад тоже непонятно где..

Смотрю, есть , допустим, 4 и 8 датчиковые.

Склонен считать, что один (дисплей !) на перед и зад сразу лучше, чем ставить 2 комплекта (один дешевле в итоге и меньше проводов тянуть и тд)

Опять же, когда взад сдаёшь, то туда ж и смотришь и его(задний дисплей) мона на заднюю дверь повесить и видеть всё сразу. Передний дисплей на панель приборов, соответственно, прикручиваем .

Опять же у универсального сигналы звуковые различные для передних и задних датчиков и по звуку мона понять, где помеха...


Посему вопросы к тем, кто пользовался: как оно на пактике ? Что удобнее и вообще, стоит ли париться над этим ?

Потом будет тема, как подключиться к датчику включения заднего хода ?... Парктроник якобы на него реагирует (активируется)
Ну это уж найду как-нибудь.
 
 Re: датчики парковки поставить - какие соображения ?
Автор: dimshal [Челябинск] (212.57.156.---)
Дата:   давно

че почем?(цена)
 
 Re: датчики парковки поставить - какие соображения ?
Автор: Art16 [Казань] (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

Стоит парковщик 2 датчика сзади - хватает.Был дисплей , но потом я его убрал - по пикам намного удобнее оказалось...

Тише едешь-никому не должен
CAMRY Sv30
 
 Re: датчики парковки поставить - какие соображения ?
Автор: dimshal [Челябинск] (212.57.156.---)
Дата:   давно

так цена?...где купить???
 
 Re: датчики парковки поставить - какие соображения ?
Автор: Art16 [Казань] (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

Два года назад была 1800... А купить.. да везде они есть...
Где музыку и т.д. продают.
А навороты, типа дисплея это лишнее,по моему..Так , для красоты...

Тише едешь-никому не должен
CAMRY Sv30
 
 Re: датчики парковки поставить - какие соображения ?
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно


О ! как про цены стал уточнять, так обнаружил, что один 8-датчиковый стОти как раз как два 4-датчиковых, если не больше

Вот например, поиском по инету нашёл торговую точку в москве и их цены:

4-х датчиковый за $80
http://www.rostuning.ru/product_22.html

8-и датчиковый самый дешёвый стоит $175
http://www.rostuning.ru/product_41.html

вот немного теории и образцы дисплеев.
http://www.avto-hol.ru/park.htm
цены тоже есть - внизу там на странице, по ссылке

Кстати, 2 датчика всё ж маловато - угол обстрела ультразвуком небольшой и возможны мёртвые зоны вблизи бампера - как раз когда точность нужна
Хотя и стоит такой как раз около 1500 руб (см. в первых ссылках)

В обчем, я определился.
2 дисплея действительно ни к чему, раз пикать он умеет. Совсем без дисплея вроде и нету.
Возьму к я 8 датчиковый (брать, дак уж брать). С диаметром их самих 16мм (20 мм - больше дырявить бампера придётся)

Меня интересовал вопрос, считает ли их кто бесполезными или ненадёжными - может точность такая низкая, что +/- метр, или предметы некоторые не видят (столбики, например, камни...), или ещё чтонить. Ну вроде никто не ругает - и ладно.
 
 Re: датчики парковки поставить - какие соображения ?
Автор: Timilon  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Нормально работают, я уже настолько привык, что чуствую себя не совсем комфортно, когда их нет (глючили пару раз снимал, чистил).
Стоят 4 датчика по углам бемперов. Экрана нет, пищат по-разному.

Этого количества хватает, но я бы не отказался еще поставить пару, четверку

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: датчики парковки поставить - какие соображения ?
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

вопрос тебе:

чистил чаво там ? Они ж вроде монолитные ! (про датчики речь, я так полагаю)
И можно ли их красить в цвет бампера - чувствительность не падёт ?


Может тоже без экрана поискать... Не охота ковырять торпедо, чтоб его водрузить на нём..
 
 Re: датчики парковки поставить - какие соображения ?
Автор: Timilon  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Чистил контакты на разъемах и продувал сами датчики на шиномонтажке (с обратки есть пара отверстий сам не пойму для чего они), внутренности все залиты силиконом, чтобы вода не попадала, но бывает, что глючит.

Корпус покрасить не проблема, но вот сам датчик, думаю не стоит, иногда бывает, что грязь попадает на датчик (толстым слоем) и он начинает пищать, пока не протрешь.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: датчики парковки поставить - какие соображения ?
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Купил Falcon BPS-4i.
http://www.elson.ru/12000/item11618.html
Купил, кстати, тамже. Хотел купить без дисплея - так прислали за теже деньги но с дисплеем (видно без дисплея на складе не оказалось). Естественно, поставил то, что прислали. Ставил только назад - спереди мне не надо. Дисплей тоже поставил сзади - удобнее, чем спереди. Подключил к лампе заднего хода (по инструкции). Работой очень доволен - ложных срабатываний практически нет, землю не ловит, чувствительность отличная. Очень привык. Ориентируюсь только по звуку - на дисплей не смотрю, обычно просто некогда, итак много куда смотреть надо. Один раз глючил - завис - фиг знает, что было - открыл коробочку, подергал детальки, кое-что подогнул, кое-что пропаял. Вроде больше не глючит. Проблема сборки?

В дополнение могу сказать, что перед покупкой внимательно изучал этот вопрос - многие жалуются на глючность и нечеткость работы. Вижу две причины:
1) Не все йогурты одинаково полезны, т.е. не все модели удачны - часто жалуются на трудность настройки (чтоб и землю не видел и препятствия различал). С моим вообще никаких проблем в этом плане небыло.
2) Кривая установка (не по инструкции). Если сказано - 30 см. от земли, а бампер слишком низкий, то лучше даже бампер не портить, а поискать другую модель.

В общем - дело тонкое, но очень полезное.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024