Подскажите как менять лямбда-зонд?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подскажите как менять лямбда-зонд?
Автор: Niko_38 [Иркутск] (---.vstcb.ru)
Дата:   давно

У брата на таун айсе (3S-FE) нкрылась лябда. Надо менять. Есть два вопроса по этому поводу.
1. Как его открутить. На горячую или не важно и смазывать новый чем-нибудь или не обязательно?
2. Слышал что вместо оригинального можно поставить бошевский от вазовской 10-ки. только разьем поменять. Вроде они одинаковые все.

________________________________________
Когда ничего не помогает - прочти инструкцию.
MarkII 93, 1JZ-GE 2.5
 
 Re: Подскажите как менять лямбда-зонд?
Автор: Karen Celica [Кемерово] (---.eltc.ru)
Дата:   давно

1. Откручивать надо смотря как крутится будет, если плохо, то лучше размочить чем-нибудь, но делать все это надо на остывшем двигателе. А новый смазывать не надо, просто когда будешь закругивать смотри чтобы кольца усадочные ровно встали и все.
2. Принцип дейстивя зондов у всех одинаковый, единственное что может быть разное- это крепления и кол-во проводов (от1 до 4 контактных). Поэтому если бушь покупать бери копию чека, чтобы поменять если что, а лучше прийди со своим покупать и сравни на месте. Я себе брал ТОмпсон- одноконтактный, 1150 рублей всего стоит, работает хорошо, расход с 13 литров до 8 упал сразу.

______________________________
А нам по хрен, мы на танке!!! ...Ик....
 
 Re: Подскажите как менять лямбда-зонд?
Автор: azon_igor (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Лутьше на горячем двигателе Т.К. можно резьбу повредить, а заворачивать нужно с графитовой смазкой делай все на совесть эксперементы не к чему хорошему не приводят.
По поводу другго зонда все можно поменять чтобы все нормально было нужно знать схему включения например зонд с одним проводом оличается от зонда с 4 проводами и менять их местами не стоит .

удачи на дорогах!!!!!!!!!!!
 
 Re: Подскажите как менять лямбда-зонд?
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Ну-у-у! Смазка должна быть в комплекте с ЛЗ, то есть она должна быть на резьбе и ее видно(!).
2 Karen Celica, а что-то уж больно сильно расход упал, аж не верится! Поделись, как узнал что пора ЛЗ менять? А то мож и мне пришла пора, хотя диагностика его показывает, что жив
 
 Re: Подскажите как менять лямбда-зонд?
Автор: Karen Celica [Кемерово] (---.eltc.ru)
Дата:   давно

ASsa, все очень просто у меня 7AFE, 1.8 такие ставят на американцев, а обычно идет на Селиках 2 -х литровые. 1.8 трудно тащить такую машину, может поэтому и расход так сильно поменялся, но это правда. 2) когда машину взял удивился большому расходу топлива и сделал диагностику, там чего-то должно показывать и обогащенную смесь и бедную, а у меня показывал тока бедную, это мне так спецы сказали (сам то я в этом дуб дубом) ну и говорят, что мол крякнул твой датчик.

Так и узнал)))

Кстати может в добавок к зонду и свечи замененные тоже повлияли на расход. А этот двигатель вообще считается экономичным. Не знаю, но приборы показали, что до 8 литров упал.

______________________________
А нам по хрен, мы на танке!!! ...Ик....
 
 Re: Подскажите как менять лямбда-зонд?
Автор: Niko_38 [Иркутск] (---.vstcb.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем. Про провода я знаю.

________________________________________
Когда ничего не помогает - прочти инструкцию.
MarkII 93, 1JZ-GE 2.5
 
 Re: Подскажите как менять лямбда-зонд?
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

На бошевских датчиках уже нанесена антипригарная смазка, надо ее только равномерно распределить по резьбе. И выкручивать на холодном моторе. Я на горячем всю резьбу свернул и на датчике и в коллекторе. Так что осторожно.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Подскажите как менять лямбда-зонд?
Автор: Smikoff (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

Karen подскажи земляку, где брал датчик?

Kemerovo-42, Toyota Carina Wagon Surf ST-170, 4S-FE 1991г.
 
 Re: Подскажите как менять лямбда-зонд?
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.8-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Когда год назад менял на своей - ничего не смазывал да и смазки на оригинальной лямбде не было никакой - в комплекте только прокладка шла - отвернул на горячую - привернул обратно - боялся, что кабеля не хватит дотянуться - оказалось - в самый раз... Расход снизился минимум на литр-полтора по городу... Рекорд экономичности - на трассе при 100-110 - чуть меньше 7л. при одном пассажире....

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Подскажите как менять лямбда-зонд?
Автор: Karen Celica [Кемерово] (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Smikoff, брал в Марсе на пр-те Ленина.

______________________________
А нам по хрен, мы на танке!!! ...Ик....
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024