Похолодало ...в подвеске появились "дрова"

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Похолодало ...в подвеске появились "дрова"
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

Что делать, кто сталкивался с таким эффектом...еле слышное громыхание..."дрова" при езде по колдобинам.... летом такого не слышал...сейчас отчетливо слышно...что может издавать подобный звук ????
__________________________________
КАМРИ SV-40 4S-FE МКП (1995г)
 
 Re: Похолодало ...в подвеске появились "дрова"
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

Думаю причина в резинках, либо в линках, это всё недорого делается

У меня напротив,
с наступлением холодов и сухости по сравнению с летом, цедрик вообще скрипеть перестал, а то скрипел бля как телега

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Похолодало ...в подвеске появились "дрова"
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

а какие резинки то надо менять ? или может просто WD побрызгать?
Летом такого не было, бл.. что зимой будет???
 
 Re: Похолодало ...в подвеске появились "дрова"
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

Я не знаю,
надо на СТО ехать, у меня был Ипсум подвеска аналог камри, там ремонта больше чем 1000 руб не было никогда, заедь к ремонтникам

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Похолодало ...в подвеске появились "дрова"
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

ну у Вас во Владе понятно - заехал на СТО и сделал, я в Тамбове...и тут не особо много спецов по японкам...те я хотел бы сам починить.
 
 Re: Похолодало ...в подвеске появились "дрова"
Автор: Владимир (Москва) (83.166.224.---)
Дата:   давно

Аналогичная проблема. Стучит слева в районе задней стойки. Заехал на СТО, сказали продольная тяга. Купил БУ но резинка хорошая. Когда откручивали болт на ступице голову ему свентили. Выбили резинку со ступицы и поставили резинку со старой тяги. Оказывается резинки, что на тяге, что на ступице одинаковые. Резинку которую сняли сс ступицы была задеревянелая и немного прокручивалась. Это и давало постоянный стук. Но проблема полностью не пропала. Если машина постоит пару часов и при дольнейшем движении идет небольшой стук потом ментров через 50 пропадает. Думаю может сам амортизатор. Пока решил отездить зиму.


Тойота-камри SV41? 3S-FE
 
 Re: Похолодало ...в подвеске появились "дрова"
Автор: Zel(MarkII) [Находка] (212.91.196.---)
Дата:   давно

На Карине была така я же хрень. Но я в свое время прозевал пыльник на стойке. Сначала стучала глухо. Потом сильнее стала стучать, а когда вообще морозы ударили, было такое ощущение что вместо правой задней стойки лом стоит! я думал стекло заднее нахрен вылетит. Когда снял стойку , шток упал аж со свистом! Разрыв пыдьника+вода получилась........-))

Carina ST170, MARKII JZX90 TOURER S
 
 Re: Похолодало ...в подвеске появились "дрова"
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

To Ipsum:
Привет! Как делы? Редко пишешь.
А где подвеску конкретно (на каком СТО) делал на Ipsume. И как впечатление?

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Похолодало ...в подвеске появились "дрова"
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

Димон привет,
да редко пишу - заморочки всякие (не с машинами, тьфу, тьфу) времени мало.

Делал в Сандале за Изумрудом в центре города, просто от офиса недалеко
скажу так - пока у меня были Тойоты - вроде ничего, нормально. А цедриллу к ним загнал они мне наменяли резинок на 7000 руб (там их много), эффект скрипа вновь появился через месяц - приехал к ним, руками развели, мол Ниссан ... надо все детали оригинал ... спорить не стал.

Вот Мистрал к ним загонял - там нормально сальник поменяли, но у них по джипам другой мужик - тот нормально делает, а по легковушкам читай выше ... Тойоту можно загнать. Но там дороже чем везде на мой вгляд - центр всё-таки. Повторюсь - просто от офиса рядом

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Похолодало ...в подвеске появились "дрова"
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

У меня тож они от офиса рядом.
Но у меня негатив откровенный по ним. Как то на старой примьере тормоза починить приезжал. Оставил машину, прихожу вечером - говорят с тебя тыс руб, типа то и то поменяли. Сел в машину - проблема как была так и осталась. Поругался, забрал деньги и больше туда ни ногой.
Ходовку сейчас делаю в Джип Сервисе за мостом на снеговой - разводкой даже не пахнет. За руку здороваются, хотя я далеко не самый прибыльный клиент.

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024