Переборка... амортизаторов!!! Чего это такое?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Переборка... амортизаторов!!! Чего это такое?
Автор: onlyred [Москва] (---.ropnet.ru)
Дата:   давно

На Марке потихоньку утекают стойки.
Друг рассказал, что есть такая услуга - переборка амотризаторов. Типа, сидит парнишка в мастерской и неспеша меняет сальники и прочую требуху, которая износилась. Правда, занимается только маслянными.
Я подобные штуки не люблю, но стало интересно - чего это за фигня?
PS
Стоит копейки. Но при том вполне сносно по качеству (друг на Соарере катается, год прошел - стойки в порядке).
 
 Re: Переборка... амортизаторов!!! Чего это такое?
Автор: Дизелист Барнаул (---.barrt.ru)
Дата:   давно

Вообще-то в поиск вас, уважаемый отправить надо.
Общее и моё мнение о прокачке стоек - вынужденная мера при нехватке наличности, ездить можно, но новые несравненно лучше, хотя-бы по управляемости авто, а это всё-таки безопасность.
 
 Re: Переборка... амортизаторов!!! Чего это такое?
Автор: mpv (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

имхо не надолго все это
лучше поменяй
 
 Re: Переборка... амортизаторов!!! Чего это такое?
Автор: Mitj (85.115.161.---)
Дата:   давно

Речь сервисмена: мы тебе на королле из твоих аммортов разборные сделаем, задние пара за 4300 (за всё), передние 4800 и пол года гарантии даём, а то ты купишь эти коябы, а они в первую же зиму в сильный мороз потекут, ну не любят они морозы!
 
 Re: Переборка... амортизаторов!!! Чего это такое?
Автор: onlyred [Москва] (---.ropnet.ru)
Дата:   давно

то: Mitj
"...мы тебе на королле..." - а у меня марк-2!

Речь автовладельца: если за все стойки 9000, то это дорого. Да и потом я очень скептически отношусь к подобным штукам.
Не верю, что в Москве KYB не выдерживает зимних холодов, чай не Якутск!
Ваше слово, товарищ... :)
 
 Re: Переборка... амортизаторов!!! Чего это такое?
Автор: Corollovod (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Перебрать стойки, в смысле сделать разборные - не проблема.
Но что-бы это потом долго работало, надо не только сальники менять, но и новый шток делать, то есть - точить, хромировать, шлифовать, в гараже это не сделаешь. После этого стойка будет жить долго. У меня тыщ 30 уже живёт. А замена только сальников - это ненадолго, месяц-другой, от силы. Впрочем, если шток более-менее нормальный на год может и хватит
 
 Re: Переборка... амортизаторов!!! Чего это такое?
Автор: Mitj (85.115.161.---)
Дата:   давно

Ха!!! ну ты дал, да не я сервисмен! это то что мне сказали в сервисе, я влоделец короллы!
 
 Re: Переборка... амортизаторов!!! Чего это такое?
Автор: onlyred [Москва] (---.ropnet.ru)
Дата:   давно

Прости, не хотел обидеть :) Хе-Хе :)



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024