Так на сколько поднимет машину 20 мм проставка под перед стойку?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Так на сколько поднимет машину 20 мм проставка под перед стойку?
Автор: krasnozavodsk (62.5.180.---)
Дата:   давно

Имеем Ipsum
Кто говорит, что если проставка 20 мм, то поднимется на 30-50?
В сервисе мне сказали, что проставка поднимает перед на 2/3 толщины проставки. Т.е. это порядка 13,5 мм.
Так кто прав-то?
 
 Re: Так на сколько поднимет машину 20 мм проставка под перед стойку?
Автор: sash2005 (81.176.35.---)
Дата:   давно

зачем тебе это надо, стойки рвать?
 
 Re: Так на сколько поднимет машину 20 мм проставка под перед стойку?
Автор: krasnozavodsk (62.5.180.---)
Дата:   давно

Почему рвать?
Если кто хочет не ответить на мой вопрос, а посоветовать что-то типа
"лучше поставь новые пружины и амортизаторы газовые", сообщу - поставил я уже все и новые прружины и амортизаторы газовые, просто задние пружины выше старых и машина завалилась вперед, вот я и хочу проставками ее приподнять, поэтому я и сформулировали четкий вопрос. Мне не посоветовать что-нибудь о подвеске прошу, а поделиться конкретной информацией, если она есть.
Заранее спасибо весм, кто отзовется (если таковые будут).
 
 Re: Так на сколько поднимет машину 20 мм проставка под перед стойку?
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.dial.utk.ru)
Дата:   давно

Т.к. вертикальная ось стойки проходит практически рядом с колесом, стало быть поднимется примерно на толщину проставки.

ВАЗ-2106 1993г. (продан)
ВАЗ-21083 1995г. (продан)
Toyota Mark II LX90, 2L-TE, 1992г. (продан)
Toyota Camry SV40, 4S-FE, 1997г.
 
 Re: Так на сколько поднимет машину 20 мм проставка под перед стойку?
Автор: путешественник (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Расскажи подробнее как ты хотел ипсум поднять, у меня тоже ипсум, толтько ведовый, и клиринс мне не совсем нравится, хотелосьбы поднять сантиметров на 5.
Ну поставлю резину большего диаметра, а как там с проставками?
 
 Re: Так на сколько поднимет машину 20 мм проставка под перед стойку?
Автор: Andy_Tax [Moscow] (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

я тоже убеждён, что передок поднимется на толщину проставки практически.

Теоретически даже больше НА соотношение расстояния от оси поперечного рычага макферсона ДО центра пятна контакта колеса - К (кы!) - от оси поперечного рычага макферсона ДО шаровой опоры.

Я на Своей как раз проставку дюралевую вперёд вделал. 17 мм.
У меня записано где-то клиренс под порогом в районе гнезд под домкраты (до лифтинга замерял). Я на днях померю сколько стало - думаю, как раз + 17 мм и будет примерно.

Я ещё задок с домкратов не опустил - тоже перебираю его. Ща она попой кверху на подставках стоит..
 
 Re: Так на сколько поднимет машину 20 мм проставка под перед стойку?
Автор: krasnozavodsk (62.5.180.---)
Дата:   давно

To путешественник
У меня переднеприводной.
Задница была проваленная, перед нормальный. В силу того, что задница еще и клевала постоянно, решил амортизаторы газовые ставить. Заменил 4 пружины, 4 амортизатора (газовые каябы).
Пружины задние окзались на три витка больше тех, что у меня стояли (или от полноприводного или у меня были срезанные я не понял).
Результат - зад поднялся примерно на 7 см. и стал жестким (мне нравится), но вся машина зрительно завалилась вперед и крылья стали чиркать за резину (205/55 16), кроме того, передние пружины из-за того, что неоригинал и нагрузка не передл увеличилась еще немного подсели (короче полный капец, носом чуть не по земле). Поэтому решил делать вставки. Съеэдил на развал(разборку) - замерил всю верхнюю опору. Сделал вставки 2 шт 20мм и 2 шт 10мм на всякий случай, если 20мм будет много. Болты удлиненные на 20 мм. В пятницу поеду ставить. Померил на всякий случай проставки и назад. Если нужно - постараюсь эскизы оформить в эл. виде и вышлю, а то отзыв по результатам установки проставок на сайте повешу и туда рисунки втсавлю.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024