оторвалась сварка на капоте. чем лучше заделывать?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 оторвалась сварка на капоте. чем лучше заделывать?
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

оторвалась сварка в нескольких местах (по середине) крепления листа капота к каркасу из ребер жесткости. на ямках брякает и резонирует.

варианты вижу следующие:
1. Варить сваркой заново. но тогда надо перекрашивать, а это +2000 за покраску и примерно 1000 за подбор и саму краску. не подходит.
2. Зачистить и заделать холодной сваркой рядом со старой сваркой. долго и муторно, не факт что ХС выдержит.
3. Залить между ребер жесткости и листом монтажную пену (макрофлекс). видел такое на карине 89, всё вроде бы нормально. по цене как ХС, но быстрее, не надо снимать капот, можно отодрать пену в случае чего, дополнительная шумоизоляция, и несложно сделать.

кто что может посоветовать? какие минусы есть у пункта 3?

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: оторвалась сварка на капоте. чем лучше заделывать?
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

На капотах сварки никогда не было, они не варятся а клеятся
 
 Re: оторвалась сварка на капоте. чем лучше заделывать?
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Имхо монтажная пена в кустарных условиях рулит

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: оторвалась сварка на капоте. чем лучше заделывать?
Автор: Vasilich86 (217.20.86.---)
Дата:   давно

нет там сварки, там клей.
мне клеили какой-то резиновой строительной шпаклевкой
 
 Re: оторвалась сварка на капоте. чем лучше заделывать?
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Да можно попробовать те же жидкие гвозди. Там надо, чтоб шов эластичный был немного. А мастика эта уже поотрывалась на фиг давно у меня. Хе, тут видел капот Мерса купе в 124 кузове (старый конечно), так там вообще никаких ребер усилительных нет , только по бокам идут два ребра и все, а остальная поверхность просто лист, хозяин говорит - продавливается на раз, уже красил :(

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: оторвалась сварка на капоте. чем лучше заделывать?
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

wizzard а могет у тебя капот битый вот и приварили СТОтшники дебилы потомучто приклееть не получалося он выгибался. Значит шпакль должен потрескаться. В таких случаях капот лучше менять ну накройняк обратно приварить
 
 Re: оторвалась сварка на капоте. чем лучше заделывать?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

По пункту 2 у меня тоже сомнения. ХС скорей всего отскочит.
Пункт 3 вроде рулит. Единственно, что пена сильно расширяется и создаёт приличное давление, так что с ней при заливке по аккуратней, а то пообрывает, что ещё держиться.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: оторвалась сварка на капоте. чем лучше заделывать?
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

В ЗР писали - после заливки надо прижать.
Но это со снятием капота.......

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: оторвалась сварка на капоте. чем лучше заделывать?
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

капот не битый. на передней кромке сколы от камней, и видно один слой краски и грунта. там до металла некоторые сколы. может спутал сварку с клеем, я х.з. на чём держалось раньше.

2 Kimich
давно пользовал пену при заделке гаража, и не помню точно, но вроде бы она сначала расширяется, а потом застывает. т.е. распереть не должно (сильно). но буду осторожен.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: оторвалась сварка на капоте. чем лучше заделывать?
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Монтажная пена может распереть, а вот жидкие гвозди можно попробовать. А вообще капот что, так сильно выгнулся? и что резонирует он это точно? Просто на сколько я понимаю, капот не идеально плоский, а значит за счёт кривизны имеет некую прочность.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024