Капиталить или нет !!!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Капиталить или нет !!!
Автор: Alexander_D [Находка] (81.2.49.---)
Дата:   давно

Моя виста жрёт пол литра масла на 1500 км.
Вот сижу и думаю, капиталить или подождать и какие могут быть подводные камни если капиталить(собираюсь сам делать).

Или лучше купить контрактный двигатель, но тогда интересует вопрос можно ли воткнуть в висту 3S-GE(GTE) или как превратить 3S-FE в 3S-GE.
Пишите у кого какие мысли по этому поводу.

Toyota Vista 3S-FE 4WS SV-42 95г
 
 Re: Капиталить или нет !!!
Автор: Les [Иркутск] (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

У меня была подобная проблема, поменял кольца и все.

Ок
 
 Re: Капиталить или нет !!!
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

капиталка не такая уж дорогая штука для этого мотора...я свою корону капиталил 3S-FE...жрала 2 литра на 5000км... после ремонта от замены до замены масло было на уровне...отъездил 30 000 км после ремонта всё было ОК...лучше ремонтируй...

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Капиталить или нет !!!
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

да...КАПИТАЛИЛ это: менял кольца и колпачки...ну а коль полезли то и вкладыши сразу тоже...+ набор прокладок и после разборки его отмывали...нагара было много.....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Капиталить или нет !!!
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Пол литра на 1500 это ИМХО многовато, можно попробовать колпачки поменять, но если пробег большой можно и откапиталить. Мне тут прикинули - 18 тысяч капиталка выходит с расходниками, работой. Контрактный двигатель обойдется миниму в 18-22 с установкой и расходниками. Только может оказаться что этот двигатель скоро сам капиталки запросит, вот и думай.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Капиталить или нет !!!
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

Полная капиталка (расточка, ремразмеры поршней, проточка КВ и прочие сопутствующие прелести, а не тлько смена МСК и колечек) мне была посчитана квалифицированными мотористами в 18-20 т.р.
задумался, буду, скорее всего, покупать ГЕ, переставлять внутренности в ФЕ (если там горшки еще в пределах допуска).

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Капиталить или нет !!!
Автор: Alexander_D [Находка] (81.2.49.---)
Дата:   давно

Мне умный человек сказал что на бензинках как правило протачивать ничего не надо.
Только колпачки, кольца, вкладыши, сальники под коренной менять.

Toyota Vista 3S-FE 4WS SV-42 95г
 
 Re: Капиталить или нет !!!
Автор: druu4 (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

Месяц назад отдал свою ласточку на перебор движки:
замена колец, колпачков, вкладышей шатунных, прокладки .
З/Ч на 6000 руб.+/-
Проехал 700 км масло в норме.
 
 Re: Капиталить или нет !!!
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

так и есть...проточка не нужна!!!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Капиталить или нет !!!
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

ДжиЗет: нужна или не нужна - покажет нутромер... а на словах...да, изнашивается блок мало, но ведь изнашивается! может, там стрелка одометра на втором круге? 8-) мульен-то не всякий ДВС выдержит!

Toyota Vista SV32, МКПП.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024