Машина есть колесо

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Машина есть колесо
Автор: Сергей (Томск) [Томск] (---.tomsk.gov.ru)
Дата:   давно

Вот такая проблема приключилась:
руль стал "прыгать" из стороны в сторону причем на любой скорости и даже на очень малой.
потом заметил что на правом переднем колесе "съедена" резина. как будто там вылезла грыжа и затем стерлось (аж нити вылезли).
потом заменил колесео (купил новое и поставил назад справа, а туда поставил колесо сзади)
на какое-то время дерганье руля прошло, но потом опять появилось. а вчера увидел что опять колесо "съедено".
развал-схождение делал летом. колесо балансировал весной (когда с зимней менял).
что может быть? еще раз сделать развал-схождение?
Причем колесо съедено именно куском.
на левом вроде все нормально.

Сергей, Toyota Sprinter Marino, 1993 [м921хв]
Томск
 
 Re: Машина есть колесо
Автор: AlexST  (81.195.226.---)
Дата:   давно

диск проверь, наверное погнул
 
 Re: Машина есть колесо
Автор: Сергей (Томск) [Томск] (---.tomsk.gov.ru)
Дата:   давно

там сейчас стоит другой диск. т.е. которое первое колесо "сжувало" - теперь стоит на задней оси справо, т.е. получается оба диска?
Нет, думаю диски врят ли.
Диски литые.

Сергей, Toyota Sprinter Marino, 1993 [м921хв]
Томск
 
 Re: Машина есть колесо
Автор: AlexST  (81.195.226.---)
Дата:   давно

вот как раз литье кривое и есть наверняка ...
 
 Re: Машина есть колесо
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Меня в соседней ветке с такой проплешиной на заднем колесе отправили на развал-схождение, правда я пока не доехал...
 
 Re: Машина есть колесо
Автор: Сергей (Томск) [Томск] (---.tomsk.gov.ru)
Дата:   давно

Заехал в пятницу на развал-схождение. И вот результат: передние колесо в норме (отклонение меньше градуса), а вот заднее правое отклонение -3 град. развал.
Сказали что скорее всего проблема или в ступице или в стойке. Говорят что наверное куда или в яму залетел или такая и была.
Думаю что наверное куда-то в яму залетел... :(
потому что раньше все нормально было. А тут буквально за пару месяцев после того как перекинул колесо оно уже "съедено".
Поеду сегодня/завтра в ремонт...
Вот. Сделал фотку и выложил.
http://foto.auto.vl.ru/2883/21539/

Сергей, Toyota Sprinter Marino, 1993 [м921хв]
Томск
 
 Re: Машина есть колесо
Автор: Сергей (Томск) [Томск] (---.tomsk.gov.ru)
Дата:   давно

Заезжал сегодня в сервис. Подняли машину- оказалось там стойка задняя плохо прикручена. Подтянули.
А с передним колесом, говорят что похоже налетел куда на яму или бордюр. Вот корд и стал лезь.
Короче только замена покрышки.
Придется пару колес купить или поменять перед с задом до снега, а там поставить уже зимнюю резину

Сергей, Toyota Sprinter Marino, 1993 [м921хв]
Томск
 
 Re: Машина есть колесо
Автор: Aalex! [Братск] (---.126.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А куда смотрели развальщики???? Это их работа, если они тебе развал делали, то они их должны были протянуть! У меня было что-то подобное, полтора года назад стойки все по кругу поменял, так как это было тока начало владения яповским авто, отдал в сервис. Ну вобщем когда забрал я тачанку, стук у меня был с переду, ездил так наверно неделю, потом надоело, снял колесо, дёрнул ступицу, а она туды сюды болтается. Вот те и сервис. Ещё был случай, сделал развал, день поездил, опять какой-то стук появился, опять с тойже стороны. Ну ... думаю опять незакрутили. Приехал в сервис, так и так, стучит, мож говорю чё не закрутили. Ремонтник полазил, посмотрел, да всё закручено, ладно, уехал. На следующий день порвались у меня пыльники на шрусах, поехал на сервис поменять. В итоге, сервисник мне говорит, мол а чё у тебя рулевая не законтрина? Ну вобщем после этого в тот сервис я тока с претензией съездил, они переделали развал схождение, теперь я больше не ездю к ним. Ну это так, к слову как работает у нас сервис.8-)

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024