Звук при заводке

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Звук при заводке
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Вопрос следующий. Вчера вечером и сёння утром случился следующий трабл. При заводке двигателя, после того как он схватит, слышен в течение 1-1,5 секунд какой то скрежешущийся ( во, блин слово!) звук. Раньше этого не было. Позавчера поменял термостат. Вчера понизилась температура на улице. Правда, связи не вижу. Что бы это значило?
 
 Re: Звук при заводке
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Чего молчите?
 
 Re: Звук при заводке
Автор: Диман(НСК)  (---.tf.zsa.ru)
Дата:   давно

Ну хоть бы машинку указал, или двиг какой, хошь про запорожец расскажу?

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Звук при заводке
Автор: Яков (Пермь) (212.120.168.---)
Дата:   давно

Сдается мне, что это движёк в первые секунды работает насухо. Т.е. в парах трения нет масла. При востановлении давления звук пропадает. Либо масло не по сезону, либо фильтр "паленый", за ночь из него все масло стекает обратно в систему, и пока насос не прокачает идет износ.
Раньше не было слышно, т.к. износ был невелик, а сейчас пора задуматься.
 
 Re: Звук при заводке
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Прошу пардона!
Королла в 100 кузове, 5 АФЕ. Про запорожец - лучше не надо. Про мою бы...
 
 Re: Звук при заводке
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Яков (Пермь) , ты бы не пугал меня!
Но тока сдается мне, что это не та причина. Вряд ли поршня - не было бы так громко слышно.
Не те температуры еще, что бы масло было не по сезону, тем более 10W40 - всесезонное. Фильтр МАНН.
 
 Re: Звук при заводке
Автор: Gregoryk [Н-ск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Да у меня тоже бывает странный звук. ТОчне в первую секунду эту звучит как ПППШШШШШ. Довольно громко, но тут же затыкается. Прям на пол-секунды.
Притом звук бывает редко, и что инетресно, машина может неделю в гараже простоять- прихожу звука нет,а могу ездить, а через 2 часа прийти к ещё тёплой машине и тут ПШ...
Короче не знаю. Но за 2 года ни сильнее ни меньше не стало. ЗАБИЛ )))
 
 Re: Звук при заводке
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

>Позавчера поменял термостат. Вчера понизилась температура на улице. Правда, связи не вижу. Что бы это значило?

вот с момента - " Позавчера поменял термостат"- теперь поподробнее, плиз.

Куликаев Андрей
 
 Re: Звук при заводке
Автор: ~ALF~ [Пенза] (81.169.230.---)
Дата:   давно

может насос ГУРа жужжит, т.е. захватывает воздух т.к. декстрона мало? а ты когда заводишь, за руль хватаешься, и идет повышенная нагрузка на гидрач.. попробуй завести не трогая руль, может в этом причина

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Звук при заводке
Автор: DenK (195.133.70.---)
Дата:   давно

Такая же фигня на 1G-Fe, иногда при заводке жужжит с секунду, я думал мож ремень какой проворачивает?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024