Печка сдохла

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Печка сдохла
Автор: miker [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Доброе всем время суток!
Есть такая вот неприятность - на Crown в 131 кузове не работает печь. Всмысле - через климат-контроль не течёт горячий воздух вообще (от крайнего левого положения-большой обдув холодного при перемещении направо обдув уменьшается и после текущей температуры салона вообще отключается, однако что то жужжит, видимо поворачивая заслонки).. Включить же печь вручную - не нашёл такой кнопки).. Вернее всё перепробовал надёжно - и не нашёл)..

В общем то - машина куплена с "перебраной" передней панелью - видимо коробку меняли, в результате чего не работает магнитофон, спидометр с одометром и воздух хоть и вентилятор шумит - непонятно куда уходит)... В общем - думаю стоит саому панель снимать, или в сервайс (просят 4 штуки тольок за съём-установку, сцуки нехорошие). Принципиально до этого был тазик, поэтому - честно ХЗ))..

Ну и напоследок - куда тосол там лить??) Ламерство, знаю, но плиззз, если кто может, фоту запостите).. А то если с переда смотреть если белая ёмкость в правом углу с min/max отметками, то каков принцип действия, коли обратного шланга нет?)
 
 Re: Печка сдохла
Автор: Скобарь (---.dialup.mart.ru)
Дата:   давно

ММДДАА.... эТО Ж БЛЯ, БАЧЕК РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ! уЧИТЬСЯ УЧИТЬЯ И ЕЩЕРАЗ УЧИТЬСЯ
 
 Re: Печка сдохла
Автор: Скобарь (---.dialup.mart.ru)
Дата:   давно

Если будешь эксплуатировать ДОЛГО эту машину, то купи книгу "Легионавтодата" по этой именно машине. Все , на 99% вопросы в этом форуме отпадут. Не пожалей 700 руб (или сколько там?) А панель надо снимать, сними САМ,- вероятнее всего, что заслонка смешения воздушных потоков не работает. Ремонтникам не доверяй , они что нибудь по ходу рядом сломают.
 
 Re: Печка сдохла
Автор: miker [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Купил бы, ан нету!!.. Ты скажи мне где этот бачок, раз знаешь).. Бачок с возвратным шлангом - это я понять могу.. а вот безх возвратного, как кацца на Крауне - не могу).. Залоил туда как то тосола (сразу после покупки) - через день всё пусто. В радиатор на прямую заливал, под крышку под самую - и нифига!.. Просто при переводе на высокую температуру климата - перестаёт потихоньку критить вентилятор. При резком переходе на печь - типа кнопкой - сразу отрубается. Просто - не крутит.

А снимать завтра с утра пойду, почитал тут форума и набрался духу)



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024