Переделка амортизаторов.

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Переделка амортизаторов.
Автор: Maksimius [Almaty] (---.ktgd.kz)
Дата:   давно

Добрый время суток!

Можно ли переделать передние аморы. (Калдина передний привод, автомат, дизель, 95гв) У меня есть аморы таетовские газ-масло(передние) можно ли их переделать в задние?

Если кто знает размеры амортизаторов подвкажите.

Всем спас за вним!
 
 Re: Переделка амортизаторов.
Автор: Скобарь (---.dialup.mart.ru)
Дата:   давно

Нет
 
 Re: Переделка амортизаторов.
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Нет. У передних длина выхода штока почти в два раза меньше чем у задних. Так что даже если переставить потроха в заднюю стойку- пружину сожмешь практически в состояние нагрузки. соответственно хода подвески вниз не будет.
Во времена дефицита железа мы вставляли в задние стойки потроха от передних аммортов ВАЗ-08. У них как раз вылет штока достаточный, если убрать пружинный отбойник, заменив его капроновым. Но для такой аферы нужен хороший токарь и мастер, досконально знающий принцип работы стойки. Результат вполне устраивал. Только зад пожестче становился. Ну и качество железа бывало подводило.
 
 Re: Переделка амортизаторов.
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Будут вопросы- прошу в мыло. Все объясню-нарисую за ящик Алматинского пива :0)))))
 
 Re: Переделка амортизаторов.
Автор: Maksimius [Almaty] (---.ktgd.kz)
Дата:   давно

Wuglusskr Огромное спасибо.

Ещё есть вопросик.... А где у калдины регулируется обогощение топлива? Я ни как найти не могу этот винтик (если это винтиком регулируется.)
 
 Re: Переделка амортизаторов.
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

А с чего ты взял, что оно регулируется винтиком? Еще и не понятно на каком двигле...
 
 Re: Переделка амортизаторов.
Автор: Maksimius [Almaty] (---.ktgd.kz)
Дата:   давно

Я не знаю чем регулируется, поэтому задою вопрос знающим специалистам...

Движок дизель 2С 95 гв

Если кто знает подскажите..
 
 Переделка амортизаторов.
Автор: NotSkin ' (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Обогащение чем?
 
 Re: Переделка амортизаторов.
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

У таких Калдин обычно сзади рессоры, если так то подходят амортизаторы от Ваза не помню какого, подбирал просто по длине, приходится только кольцо сверху срезать и наварить штырь от родного амортизатора, я так 50 тыс.км ездил пока машину не украли
, справа Вазовский, слева родной. А чего ты хочешь у дизеля обогащать и главное зачем, не понятно.
 
 Re: Переделка амортизаторов.
Автор: Maksimius [Almaty] (---.ktgd.kz)
Дата:   давно

У меня расход в городе получается 10,5л/100 Так что меня это немного не устраивает!
Не гоняю, если немного резво ездить то свыше 11л.

А расход должен быть примерно 8л.

Помогите настроить.. Фильтра я менял..
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024