Стрелка топлива

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Стрелка топлива
Автор: Alexandr11 [Казахстан, г. Кокшетау] (212.154.235.---)
Дата:   давно

Привет всем. Это так и должно или у меня так. Заправил пол бака стрелка показывает пол бака, еду еду я и хоп лампочка топлива загорелась, потом стрелка упала, потом снова поднялась и лампа погасла. И вообще стрелка както непонятно показывает то вверх то вниз. Что такое, а???
 
 Re: Стрелка топлива
Автор: павелспб (---.line1.ru)
Дата:   давно

В дополнение к вопросу: при заливке полного бака стрелка падает на ноль, потом по мере уменьшения количества бенза примерно до половины опять начинает показывать правильно. Почему так?
 
 Re: Стрелка топлива
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

ИМХО, так быть не должно :)
вообще, у себя заметил что стрелка топлива ведет себя по разному в зависимости от того, сколько бензина заправляешь... :)))

заливаю полный бак ("под жвак", у меня это обычно 50-53 литра от уровня стабильно горящей лампочки) - первые 100км +/- стрелка стоит в крайнем верхнем положении, потом достаточно быстро, скачком, отпускается к середине уровня, где мирно и долго "живет" еще 200-250 км, потом так же быстро уходит еще на один уровень вниз... последнее деление до Е - еще примерно 100км, лампочка загорается тогда, когда стрелка опускается ниже уровня Е...

Если заливать неполный бак (например, я долгое время заливал по 40 литров от лампочки), то движение стрелки вниз становится более логичным и равномерным, но - лампочка загорается тогда, когда стрелка находится на 1-2мм выше уровня Е!!!

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Стрелка топлива
Автор: AnubiS [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Такая же фигня - на датчике 4 поля якобы по 10 литров, но при полном баке и до второго деления топлива хватает на расстояние в 3 раза больше чем на последние 2 деления. Извратился - измерил линейкой расстояния между делениями - оказалось что оно не одинаковое и пришёл к выводу, что наверное датчик устроен так - два самых нижних деления- по 5 литров, т.к. машинка жрёт мало (у меня 6 литров на 100 км.), то важно точно знать на сколько хватит остатков. Между 2 и третьим делением умещается сразу около 10 литров. И наконец до последнего деления 20 литров - т.к. неважно скока точно, потомучто полный бак. Незнаю, но после этого вывода все показатели встали на свои места и теперь уже не кажеться, что датчик показывает что поапало, т.к. это постоянно тока так и ни как иначе.
 
 Re: Стрелка топлива
Автор: SX (195.146.68.---)
Дата:   давно

Чего лампочка загорелась я не понял.
А стрелка дурит из-за плохого контакта в датчике уровня в бензобаке.
http://www.alflash.narod.ru/Style.htm



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024