Расход топлива

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Расход топлива
Автор: sadizt (---.dvovk.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Машина Vista 91г, двигатель 4S - столкнулся с проблеммой, расход топлива по городу 15-16 литров, машина не вэдовая. Компрессия -15 очков в каждом горшке. Возил на диагностику EFI в ЕФИ Центр на Гоголя, ничего толком не сказали, мол электронника работает нормально, возможные проблеммы неисправный лямбда зонд и возможно ремень ГРМ установлен неправильно. По ремню ГРМ, его еще не менял но машина заводится нормально, проблемм с оборотами тоже нет. Подскажите где искать причину??? Может ли ГРМ и Лямда зонд повлиять на повышенный расход литров 5-6.
P.S
При резком повышении оборотов(педеаль газа до пола), из выхлопной трубы вылетает черное облако, мне говорили свидетельство о богатой топлив смеси, типа жрет бензин. Так ли это??
 
 Re: Расход топлива
Автор: zvezdochet (---.baykos.ru)
Дата:   давно

Если не делать ничего серьезного, то залей хороший бензин обнули комп, узнай однозначно как работает ЛЗ в нормальном сервисе. ЛЗ может серьезно сэкономить. У меня на Марк 2 2,5 л 93 г. расход по городу не более 12 в смешанном 10,3 по трасе 8,75 Раньше расход был как у тебя. Стал заливать кастроловский очиститель эжекторов + рекламируемую американскую магнитную хрень поставил на топливопровод, причем стал делать это одновременно и по этому не могу сказать, что более помогло сэкономить. Расход проверяю после каждой заправки.
 
 Re: Расход топлива
Автор: Димыч74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Такая же хрень, только на 3S. Тоже все перекопал, датчики прозвонил, форсенки промывал со снятием, заменил топливный и воздушный фильтры и .д. Полез смотреть ремень ГРМ (день до него долазил! трудоёмко очень) и обнаружил, что на 1 зубец ошибка! Переставил правильно. Устанавливать ТОЛЬКО ПО ЗЕРКАЛЬЦУ!!! иначе не попадешь-там метка должна быть четко в середине отверстия! Видно только через зеркальце! Сразу машина попёрла (до этого после 4 тыс/об тупила, хотя с оборотами и заводкой проблем не было!). Сейчас машина прет реально на верхах! Но в расходе топлива упала не значительно. Хочу проверить ещё давление в топливной магистрали. Если победишь расход - обязательно напиши как! У товарища Виста в идеальном состоянии с 3S кушает около 11 литров по городу! Ездили с ним на перегонки - машины шли бок о бок со старта до финиша, ни одна не вырвалась даже на сантиметр до 120 км/час, потом кончилась дорога!

TOYOTA CAMRY, 2.0 ZX 1993 SV-32 AEPGK
-------------------------------------------------
Всем удачи!!!
 
 Re: Расход топлива
Автор: sadizt (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А что за магнитная хрень такая?? Седня поменял ЛЗ, правда поставил не новый, а контрактный, думаю зря. Пожзже попробую поставить новый так как по любому помогает. До этого для проверки отключал датчик совсем, результат на 15 литров 80 км по городу расход, подключил старый обратно сразу вместо 80 - 100. Теперь посмотрю может с контрактным еще лучше будет, осцилографом его проверяли вроде пошустрее чем старый, хотя и не как новый. Ну и ремень поменять полюбому надо, только как самому это сделать не знаю, да и вообще стоит самому??
 
 Re: Расход топлива
Автор: _Reggie [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

У меня тоже Вистарь 97 г.в., движка аналогичная 4S-FE расход тоже что-то около 15-16 литров! Достигался медленно, начиналось все с четкой 10/100 в городе, затем отцу приспичило мыть инжектор! Но об этом далее.
Делал все возможное и не возможное. Начал с диагностики в Тойота-Центре (по лицензии Тойоты работают, вроде единственные в Новосибе, ценики БЕШЕННЫЕ). Короче CO- 0.44 (Вместо положенных 0.1), HC - 154 (должно быть 100). В общим выхлоп ВОНЯЕТ бензом если говорить просто. Рекомендации были таковы: замена свечей, обслуживание системы зажигания, клапана PCV, TPS и ISCV. Делал все там отдал около 7000 деревянных, НЕ ПОМОГЛО.
Затем подсказали что виноват может быть кислородник (лямбда-зонд), я был спешно отправлен к Василию Карданаву, который бил себя в грудь и кричал что все восстановит. Восстановил, взял правда не много - 750 рублей. Не помогло...
Финиш наступил с приезда к друзьям кулибиным, которые послушали, понюхали. Вердик - неполадки в топливной системе (сам-то я и не знал :) ) Короче надо мыть инжектор! Вопрос где? Решил рискнуть сделать у них (кулибыных). Промывочный аппарат "ВИНЗЗЗ" :) состоял из вачка омывателя от Ваз и бензонасоса от Хонда Испайр. Купил промывку Винс (оригинал :) ) приехал... Начали мыть... После стремительного засасывания промывки завелась со второго раза... Воняло непередаваемо... ПОМОГЛО...
Тем не менее расход составляет около 12 литров, что тоже не мало... что делать не знаю... показания кислородника в норме... работает изумительно, форсунки явно слышатся... рвет двушек вист с места без преувеличения РВЕТ!!! вот ... есть подозрения что хавает она много на холостых, но точно не скажу...
ОГРОМНАЯ прозьба если что нароешь по ремонту или что-то поможет ПИШИ!!!
 
 Re: Расход топлива
Автор: alekc [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

хоть у меня и не 4S а 5А, проблеммы схожие встречаются. Советую всем посмотреть внештатный подсос воздуха, затем снять Блок Дроссельно Заслонки, и прочистить его, т.к. гуана там будет больше чем достаточно, болт ХХ вывернуть сразу и очистить отдельно, затем настроить датчик положения ДЗ. При сборке удивитесь новому положению регулировочного болта ХХ, т.к. он уйдет вглубь из-за чистоты окружающей, затем не настраивая ХХ, нужно повваливать на машинке немного (сразу ХХ не надо настраивать, это моя ошибка ) и настроить ХХ, после всего этого имеет смысл настроить зажигание, если двиг трамблерный, и поменять ( по крайней мере я так сделал) крышку трамблера и бегунок на оригиналы!.

ЗЫЖ забыл добавить, настроить ещё нужно прилегание заслонки и демпфер. в принципе всё можно за 1 день сделать, было бы пиво и время ;)

ЗЗЫЖ моется все очистителем карба или ацетоном.
 
 Re: Расход топлива
Автор: sadizt (---.dvovk.vladivostok.ru)
Дата:   давно

А где этот подсос смотреть?? И где блок дроссельной заслонки находится, не можешь подробно описать???
 
 Re: Расход топлива
Автор: alekc [Красноярск] (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Подсос ищется с помощью какого нить карб клинера опять же, проливаешь им все воздушные патрубки идущие к впрыску, и когда работа двиги изменится, поймешь где подсос воздуха.

по поводу чистки БДЗ на форуме инфы полно, вот ссылки:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1234249&t=1210604
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1272560&t=1272560
[url]http://auto.vl.ru/search/?search_form=forums-main&text=%F7%E8%F1%F2%EA%E0+%C1%C4%C7§ion=forum[/url]

последняя это поиск всех топиков на эту тему.
 
 Re: Расход топлива
Автор: zvezdochet (---.baykos.ru)
Дата:   давно

Про магнитную хрень. Я ее купил прочитав рекламу на auto.vl.ru. Сейчас этой рекламы нет. Мне ее прислали с Владика. Стоит 2000 руб. Когда покупал не верил, но решил рискнуть, не такие уж большие деньги. Магниты действительно сильные и сделаны классно. Поставил после топливного фильтра под левым задним колесом, ближе к двигателю места не нашел. Повторяю, что одновременно стал в бензин доливать Cfstrol для очистки эжекторов. Что так сильно повлияло на расход не знаю. Повторяю, что по городу за 12 л (раньше был 14-16) на сотню не вылажу. По трассе без ограничения скорости 8,75 min. 9,5 мах. Марк II 93 год в эксплуатации 3,5 года, пробег 158 тыс км, купил с пробегом 93 тыс. На сакене 83 тыс при последнем техосмотре в японии, машина безпробежная.
 
 Re: Расход топлива
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

а к магнитам бубен шаманский не прилагался???
лучше бы за эти деньги помыли топливную систему и проверили ЛЗ.

Куликаев Андрей
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024