Регулировка тросиков АКПП и ВДЗ

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Регулировка тросиков АКПП и ВДЗ
Автор: A l e x e i (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Мужики, помогите!!!
у моей Висты, кто-то из прежних хозиков ликвидировал (за каким - то чёртом) установочные меточки с тросиков управления коробкой (коробка А540H) и воздушной ДЗ, если не в лом - померяйте кто - нить расстояние от центра цилиндрика на законцовках тросиков до этих самых установочных меточек.
Запарился уже методом тыка выставлять, - толчки достали.
SV-35, 4WD, 3S-FE,
 
 Re: Регулировка тросиков АКПП и ВДЗ
Автор: A l e x e i (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Сменил название темы, а всё равно чё - то никто не откликается ...
Помогите собрату кто-нить....
 
 Re: Регулировка тросиков АКПП и ВДЗ
Автор: путешественник (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Попробуйте обратиться в сервис, я бумаю это будет само лучшее решение.
 
 Re: Регулировка тросиков АКПП и ВДЗ
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

лёха, не ты один, я тоже парился на эту тему, у меня тоже нет меток. так и не нашел ни где. а отрегулировать бы надо, чтоб спать хотя б спокойно.

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: Регулировка тросиков АКПП и ВДЗ
Автор: A l e x e i (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Да тут надо-то всего - лишь человека с такой-же машинёшкой и с таким - же движком ( у меня на стоянке таковых нету) + линейка.
Нужны - то две циферки, а по ним я уж и сам метки пришпандорю куда надо.
 
 Re: Регулировка тросиков АКПП и ВДЗ
Автор: UNCANN (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Я трос акпп отрегулировал сам, тоже были толчки изза того что переключала на 4500 оборотах. делов то, ослабил-проехал, ослабил-проехал. Сделал что переключение на 2500-3500
 
 Re: Регулировка тросиков АКПП и ВДЗ
Автор: SX (195.146.68.---)
Дата:   давно

Не парьтесь парни. Все гораздо проще.
- Потяните тросик АКПП рукой до появления легкого сопротивления. Вы обязательно это почувствуете.
- Выберите провисание тросика регулировочным болтом.
- А теперь ослабьте натяг на 1 оборот.
То же самое относится и к ДЗ.
 
 Re: Регулировка тросиков АКПП и ВДЗ
Автор: A l e x e i (---.ur.ru)
Дата:   давно

2SX: я обязательно воспользуюсь твоим советом, однако тяга к тому чтобы в автомобиле "всё было красиво" хочу иметь метки на тросах, поэтому ещё раз попросю выдать размеры если не затруднит
 
 Re: Регулировка тросиков АКПП и ВДЗ
Автор: A l e x e i (---.ur.ru)
Дата:   давно

2SX: Спасибо большое, однако всё - же хочется, чтобы в машине всё "всё было красиво" , поэтому ещё раз попрошу кого - нить всё - таки откликнуться с замерами.
(машина 94г.в.)
 
 Re: Регулировка тросиков АКПП и ВДЗ
Автор: A l e x e i (---.ur.ru)
Дата:   давно

up



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024