Тросик АКПП

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Тросик АКПП
Автор: Nicky (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Подскажите, на что все-таки влияет настройка тросика АКПП, одни говорят, на мягкость и четкость переключения, другие - только на кик-даун ? Кто же прав ?

T-Carina 99 7A-FE
 
 Re: Тросик АКПП
Автор: ПахаНск (---.atlas-nsk.ru)
Дата:   давно

По своему опыту могу сказать - точно влияет на переключение в зависимости от оборотов, т.е. если сильнее натянуть - будет переключаться на более высоких оборотах, субьективно - менее мягко переключается. Я когда ослабил чуть-чуть, вообще не замечаю как переключается, только по тахометру видно.

Camry SV30 4S-FE '90
 
 Re: Тросик АКПП
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

У меня закусывает при переключении с P на D или R если перед этим поставил на уклоне без ручника. При включении что-то типа удара, сказали что тросик растянут и без ручника нельзя на горке ставить(мастер из Тойота-центр).
 
 Re: Тросик АКПП
Автор: fffrr (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Влияет на кик даун если сильно ослабишь то при кик дауне нижняя передача будет позднее включаться, что не очень удобно при обгонах, у самого такое было. Как выяснилось позднее этот тросик был когда то порван и не отрегулирован, обгонять было трудно не додержишь педаль не влючится нижняя передача, нажимаешь сильнее педаль газу дофига и при включении получается не приятный рывок, что не полезно для коробки. Рекомендую отрегулировать согласно норме для твой коробки.
 
 Re: Тросик АКПП
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

У меня кикдаун нормально, как впрочем и все остальное, только описанное выше.
 
 Re: Тросик АКПП
Автор: rak-off (217.20.91.---)
Дата:   давно

Так может речь вел про тросик управляющий? Что от рычага идет? Их там обычно 2 - один что я написал другой от дросселя. Про дроссельный - как раз и переключения и т.д. но на парковку влиять не может. о разном наверное говорите.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024