Форсунки кто как чистит?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Форсунки кто как чистит?
Автор: Dimax (---.cbank.ru)
Дата:   давно

Хотелось бы узнать, каким методом лучше чистить форсунки. Ультразвук или обычная промывка с разборкой или может еще какие существют? И сразу плюсы и минусы обоих методов, чтобы можно было определится.
 
 Re: Форсунки кто как чистит?
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

В поиск! Задрала эта тема

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Форсунки кто как чистит?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

С разбором-форсунки видно в камом состоянии(это +), а минус-это возможность замены прокладочных манжет или вероятность повреждения клапанка в самой форсунке(может не верно выразился,не помню точного названия) и есть вероятность -потом-подсоса воздуха( у кого как руки заточены)...
Без разбора-сразу скажу,что есть некоторые типы ДВС-у которых к форсункам хрен подлезешь(то слишком утоплены,то впускной коллектор низко стоит-очень не удобно его разбирать ещё к этому)- по этому + это быстро( гораздо быстрее,чем с разбором),не нужно ничего разбирать(соответственно ни каких ещё запчастей не нужно-типа для форсунок или прокладку в впускной коллектор и т.д.)...Ну а минус-не видно как прошла очистка форсунки реально) можно только ощутить-как авто после этой процедуры едет и по расходу топлива)...
Я предпочитаю-БЕЗ РАЗБОРА лучше прочищать 1 раз в год( перед зимой)...Тойота- Корона ДВС-4А( коллектор впускной стоит низко над рейкой форсунок-без разбора коллектора не получится...) или у Карефана на анлогичной авто- только ДВС-4S-там вобще жуть(форсунок даже не видно-по причине естественного наклона движка)...
Дерзайте...
 
 Re: Форсунки кто как чистит?
Автор: KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

снятие... карбоклин... монтаж... иное - фигня ИМХО

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: Форсунки кто как чистит?
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

Только самостоятельным снятием и промывкой. Из минусов руки замараешь. Плюсы: своими глазками увидишь состояние, после чистки не будет сомнений - а все ли форсунки почистились, отпадут все вопросы по поводу лить или нет в бензин всякую дрянь для чистки инжекторов.
 
 Re: Форсунки кто как чистит?
Автор: Dimax (---.cbank.ru)
Дата:   давно

Двигатель 1MZ-FЕ, на Харьке 3,0 л, я сам с трудом представляю как их там чистить и как до них добраться :-( Кстати может есть какие либо особенности при чистке именно на этом двигателе?
 
 Re: Форсунки кто как чистит?
Автор: alex587 (---.net-burg.net)
Дата:   давно

ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
С разбором-форсунки видно в камом состоянии(это +), а минус-это возможность замены прокладочных манжет
_________________________________________________
А я на 5AFE не разединял форсунки от рампы, да и вход один для промывки,удбнее работать и наблюдаю за протцессом. Промывал H-Gровским баллоном, его давлением. Результатом очень доволен, расход снизил реально
 
 Re: Форсунки кто как чистит?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

alex587 (---.net-burg.net)
молодеззз...Я на своих авто ни разу с разбором не делал...НО-только слышал от знакомых- что БЫВАЮТ( повторюсь- бывают) проблеммы с работой ДВС( может из-за подсоса воздуха через манжеты)-если разбирать ...
Если ВСЁ вышло- то очень хорошо...
Дерзайте...
 
 Re: Форсунки кто как чистит?
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

братцы убедился лично только самостоятельный разбор, до этого промывал на Винсе ТРИ раза, эффект конечно был но...., короче ненадолго хватало , разобрал сам, ушел целый день на это дело , зато реально все самому видно , и расход упал сразу на 1,5 литра по городу , я сам езжу и не нарадуюсь

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024