подскажите с акамулятором

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 подскажите с акамулятором
Автор: димон97 (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Помогите определится с акамулятором на МАРК2 100КУЗ в сервисе рекомендуют поставить мощьнее 55-60 будет ли лудше или поставить такойже как должен стоять гдето 45 и будет смысал и какие плюсы минусы. СПАСИБО.
 
 Re: подскажите с акамулятором
Автор: SLAPUKAS (---.vln.skynet.lt)
Дата:   давно

Есть возможность - конечно ставь мощнее, зимой меньше проблем будет, но обрати внимание на размер площадки под аккумулятор, не переборщи
 
 Re: подскажите с акамулятором
Автор: NissanPulsar (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да вообще чем мощнее акком - тем лучше. Мощный акком и прослужит дольше и меньше вероятность что подведёт. Бери 65-75 однозначна - не пожалеешь!!!
 
 Re: подскажите с акамулятором
Автор: Morfiy (---.nts.su)
Дата:   давно

Вообще надо ставить такой же мощьности, но можно больше максимум процентов на 10 всего
 
 Re: подскажите с акамулятором
Автор: Aleksandr [Москва] (212.45.14.---)
Дата:   давно

важно не переборщить т.к. генератор не в состоянии оперативно зарядить акб мощнее наминальной и как следствие истощение акб по причине неполного заряда.....


имхо
 
 Re: подскажите с акамулятором
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

На Марке сорокопятка????? Я понимаю на корсе 45. На марке генератор полквартала вытянет. У нас зимы суровые. Морозец за -40 не редкость. Многие на Висты, Марки, Кресты 60 а/ч ставят. Никакой недозарядки нет и генераторы не кипят.
По выбору АКБ задай в Яндексе поиск по ключевой фразе "тесты аккумуляторов". Инфы море. Для себя сделал открытие, что наши отечественные Подольские АКБ по всем тестам уверенно идут в числе первых. Правда к ним нужно переходники брать (90 руб) с толстых на тонкие клемы.
 
 Re: подскажите с акамулятором
Автор: (и)ван(я) [чита] (213.59.128.---)
Дата:   давно

У тебя двигатель какой 1g или 1jz?
У меня на 1jz стоит 55 и в морозы его хватает.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: подскажите с акамулятором
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

IMHO. Вообще-то емкость аккумулятора - еще не главный его критерий, вернее, главный, но не исчерпывающий. Есть еще такой показатель, как сила пускового тока. Емкость говорит примерно о том, через сколько времени аккумулятор, имея постоянную нагрузку, разрядится, т.е. 45-ка: 45 Ач= при напряжении 12В и силе тока 1А разрядка наступит через 45 ч. и т.д. А пусковой ток говорит о том, как бодро аккумулятор совершает свою работу. У меня года 2 назад стоял наш совковый, не помню, чессслово, чей, на 60 Ач, он крутил стартер как-то так, неторопливо, но зато стабильно и долго, это, значит, у него пусковой ток не очень большой был. Потом поставил Solite - крутить стал бодрее, пусковой ток повыше. Ща пользуюсь Hitachi - еще бодрее крутит. По паспорту у него еще выше пусковой ток. А для хорошего двигателя важно, чтобы смесь воспламенилась, для этого совсем не обязательно стартером маслать часами, тут и 45-ки хватит. У моего кореша на чейзере (GX81) вообще 35 стоит уже 3 года, и хватает. Я свой дизель заводил с 55-ки разок (штатный аккумулятор заряжал), и ничего, завелся :). Ессно, чем больше емкость аккумы, тем выше у него пусковой ток по сравнению с аналогом меньшей емкости, но у разных производителей эти показатели могут существенно отличаться (до 25%).
 
 Re: подскажите с акамулятором
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

Согласен с Aleksandr, АК надо брать под генератор, на нем обычно указываются выдаваемые Ач, выше плохо для бортовой сети и самой АК.
 
 Re: подскажите с акамулятором
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

2Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
зачот, правильно все сказал
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024