ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОТСУТСТВУЕТ НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ???

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОТСУТСТВУЕТ НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ???
Автор: мурзилка (212.122.13.---)
Дата:   давно

Вчера звонили с Японии. Купили машину с аукциона. Японцы пригнали а/м , начали смотреть номера кузова и двигателя и оказалось что номера двигателя нет вообще. Планка где должен быть номер пустая. Двигатель без коррозии. Япы говорят что была произведена замена двигателя. Двигатель как только с завода, хотя на спидометре 115 т. км.
Какие проблемы ожидают меня в оформлении?
Кто сталкивался с этими заморочками?
Ваши советы, что делать?
Машину искали почти месяц. Оценка 4.
 
 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОТСУТСТВУЕТ НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ???
Автор: мурзилка (212.122.13.---)
Дата:   давно

Понимаю что понедельник день тяжелый.
Вопрос очень серьёзный? Пожалуйста помогите.
 
 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОТСУТСТВУЕТ НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ???
Автор: badd (---.burnet.ru)
Дата:   давно

У меня знакомый недавно вернулся из Тоямы.
Рассказывал, что так бывает. У японцев двигатель - не номерной агрегат. Когда его меняют, очень часто номера просто нет.
И знакомый за 200 баксов выбивал номера от фонаря покупателям из России.
За что купил, за то и продаю.
 
 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОТСУТСТВУЕТ НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ???
Автор: мурзилка (212.122.13.---)
Дата:   давно

для badd.

выбивали номера в япон. или в Росс.?
 
 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОТСУТСТВУЕТ НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ???
Автор: Yurets22/Barnaul/ (80.247.108.---)
Дата:   давно

Может конечно и не к месту но у меня есть автомобиль ГАЗ-69 и там в ПТС-ке и в техпаспорте в строке номер двигателя и в строке номер кузова написано : "сведения отсутствуют". Узнай и кого либо компетентного в ГАЙ, для начала, поставят тебя на учет без номера двигателя или нет.
 
 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОТСУТСТВУЕТ НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ???
Автор: Петрович т339ту (217.106.201.---)
Дата:   давно

Я когда покупал свою TOYOTA CAMRY SV-40 4S-FE прикол с номером вышел. Продал мне ее владелец американской TOYOTA CAMRY с 5S-FE. Я у него спрашиваю где номер движка находится, он показал под трамблером полоска металла, я не стал ее рассматривать - плохо видно было. На утро поехал на учет ставить, в МРЭО инспектор говорит: "Где номер", я ему тычу на ту полоску - долго он там смотрел со своим зеркалом, потом говорит нет там номера не хрена. Я ему смотри лучше, как это нет. Сам смотрю вроде нет, долго смотрел-там номер стал показываться. А он говорит нет его, езжай в МРЭО где снимали с учета, может тот инспектор скажет. Я звоню продавцу машины говорю так и так. Он говорит ну поехали. Встретились там, глянули на его 5S (движки почти одинаковые) - действительно номер на том месте. Инспектор, который снимал с учета появился часа через два. Посмотрел и говорит: Хрен его знает где он. Я на измену подсел, продавец то же, потом мужики собрались человек десять - перегоньщики. И нашли все таки его в другом месте ниже и правее маслянного фильтра под грязью. Ну сами понимаете радости не было предела.
 
 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОТСУТСТВУЕТ НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ???
Автор: AndreiGrupa (---.net213.k)
Дата:   давно

Ни каких проблем не будет!! просто будет в Таможне Экспертиза
и на учет поставишь без проблем!!
Если ты эту машину сам покупал!! Без дилера, или представителя!! то будет сложней!! Гемору хватит. Если бы ты купил через представителя в России !! то эта головная боль была бы их!! и он и постоянно сталкиваются с такими проблемами, неделя и машина на учете!!
не чего страшного нет!! В Японии вообще в техпаспорте нет номере двигателя все машины стоят на учете по номеру кузова.
 
 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОТСУТСТВУЕТ НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ???
Автор: AndreiGrupa (---.net213.k)
Дата:   давно

И кто же тебе купил машину с оценкой 4 !! на которой не указано, что мотор поменян? Скинь мне в почту, день покупки и номер лота
вообще скинь инфу, я тебе скажу, что за хрень с твоей машиной
и что сделать можно.
 
 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОТСУТСТВУЕТ НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ???
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Реально. Знакомые продали Пажеро 1993 года, 3.0 V-6, левый руль с отсутствием номера двигателя и рамы. После примерно месячной экспертизы и помощи сотрудников силовых структур машина была продана. А куда номера на самом деле делись, да бог его знает.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024