Хруст в АКПП при переключении

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Хруст в АКПП при переключении
Автор: PanfAlek (213.85.160.---)
Дата:   давно

Парни подскажите, что может быть и что можно сделать?
При переключении с Р на D или на R слышится хруст, особенно на холодную. Масло чистое и в уровне. На прогретой машине хруст менее заметен.
Toyota Corona 93 - 4S-FE
 
 Re: Хруст в АКПП при переключении
Автор: CorollaGuy (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

Я как то тормоз - газ нажал на холодную...чуть не обгадился...такой хруст был...

Прошла свой срок коробка...Фрикционы поди...
 
 Re: Хруст в АКПП при переключении
Автор: PanfAlek (213.85.160.---)
Дата:   давно

А что делать в этом случае фрикционы менять или это себе дороже встанет? Сколько приблизительно ремонт стоит?
 
 Re: Хруст в АКПП при переключении
Автор: Andrey_S (---.cn.ru)
Дата:   давно

Бери контрактную коробку, и дешевле и геммороя меньше. Я вот себе купил и горя не знаю http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1321037&t=1321037

Может стоит прогреть машину и забить.....

PS как меня эти АКПП достали!
 
 Re: Хруст в АКПП при переключении
Автор: crash_ (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

Пока ездий и не парься когда встанет уже окончательно!и не будет ехать тогда меняй на контрактную...
ремонт от 1000 уёв! смысла ее ремонтировать нет!
Удачи
 
 Re: Хруст в АКПП при переключении
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Хруст или стук? А попробуй перед тем как на P ставить не отпуская тормоза затянуть ручник, чтобы отката не было. Может не в автомате дело? У меня есть неприятный стучок если дажена маленьком уклоне на P постоит без ручника, сказали какой-то тросик растянулся и что на уклоне только на ручник по мануалу.
 
 Re: Хруст в АКПП при переключении
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

а ты уверен- что ЭТО именно из АКПП идет...
Рассказываю-у меня Корона 94г с АКПП и ДВС-1.6л(4А)-практически аналогичная хрень была-до позовчерашнего дня...
При холодной машине(даже если прогрелась,но ещё не ездил)-включая с Р на R-ощущался напряг коробки- НО в принципе- нормально,а вот при вкл. на- D-был толчек и явный звук- типа -кряк-(утки там нет-Я проверял).На горячую- звучек присутствовал- но меньше,чем на холодную.Я грешил на заднюю подушку ДВС-при переключении передач- наблюдал на состоянием ДВС-наклоняется чуть-чуть,смотрел на подушку(узрел трещинку в резиновом плече на ней).По всему казалось- что звук идет или от АКПП или с задней части двигателя...
КУПИЛ КАРТРИДЖ НОВЫЙ-взади на 79 ( у меня)- поехал менять(мастер говорит- мол зря- всё целое свиду на машине),НО- когда сняли ЕЁ- ёпт...-ОНА вобще рваная,кстати и передняя тоже немного подорвана( её тоже буду менять позже)-перепресовали мне картридж-И О-СЧАСТЬЕ-всё нормалек(хоть на холодную,хоть на горячую).Вчера карефану на Калдине- аналогичное обнаружили- Он вечером поехал всё менять-сейчас встретил- говорит всё окейно стало...
Так что посмотри состояние подушек сначала( пусть один переключает передачи на заведенном ДВС,а ты внимательно наблюдай за задней подушкой(рванная или нет),лучше посвятить на неё фанариком-виднее будет...
И нет у меня ни какого кряканья теперь(тьфу...тьфу...тьфу...)...
Дерзайте...
 
 Хруст в АКПП спасибо всем.
Автор: PanfAlek [Пушкино] (213.85.160.---)
Дата:   давно

Парни большое спасибо за советы, отдельное спасибо ВОВАнычу-75.
Залез под машину, товарищу говорю переключай. Ну явнй хруст но не в коробке. Начал осматривать резинки двигателя вроде впорядке. Оказалась резинка которая держит глушитель, которая находится почти под рычагом переключения передач, точнее чуть ближе к двигателю. Побрызгал ВДшкой два дня отъездил без проблем никакого хруста, все тихо. Если продолжится заменю подушку глушителя.

Toyota Corona 93 4S-FE

TOYOTA FOREVER



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024