Кнопка

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кнопка
Автор: xen (---.nsk.su)
Дата:   давно

Ребята подскажите что означает значек в виде разреза покрышке с точкой внутре и дмумя стрелками показывающие на эту точку загорающийся на табло приборов и кнопка на которой нарисован этот значек на МАРКЕ 110 2001г.в.
 
 Re: Кнопка
Автор: supermax (212.94.114.---)
Дата:   давно


похоже на самоликвидатор , но хз !
 
 Re: Кнопка
Автор: xen (---.171.sinor.ru)
Дата:   давно

самоликвидатор чего?
 
 Re: Кнопка
Автор: Михаил Б. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

самоликвидатор покрышек;))

ИМХО это наверное сигнализатор потери давления в колесах, а кнопка хз.
 
 Re: Кнопка
Автор: Jackson [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

это сигнализация о том, что в каком-то из колес пониженное давление, а кнопка - может подкачка колеса из салона?

Escudo,g16a,5 дв.,92г.
 
 Re: Кнопка
Автор: alexsub [владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

Повезло тебе с такой кнопкой, еще б колеса подкачивались...
 
 Re: Кнопка
Автор: Mcleod (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Была у меня подобная фигня на Филдере 2001 после того, как поменял штатные 14 дюймовые диски на другие 15 дюймовые. Причем эта лампа загоралась только зимой. Если я правильно помню, то это лампа указывает на пониженное давление в одном из колес. А кнопка для "обнуления". Суть вот в чем. В тепличных условиях, ну там в теплом боксе возьми и выстави давление во всех колесах одинаковое и нажми эту кнопку. Сиситема типа запомнит заданные параметры (ну естественно не давление) и при отклонении (если какое спустит) должна опять сигнализировать. информация идет с датчиков АБС. Это мне так объяснили, даже давали ссылки, там все подробно и обстоятельно. Но сколько бы я не проделывал таких упражнений, утром например холодная машина (ну и резина и воздух в колесах тоже холодные). завел, прогрел, поехал. Бац, загорелась. Проехал километра три, погасла. пока ездишь, тишина и покой. Постоит, остынет, заводишь, опа опять горит. ну и так собсна всю зиму, пока тепло не стало. Вот такой мой опыт общения с этими лампочка-кнопка приблудами. А поначалу я сильно испугался. Но последствий никаких. С теми же 15 дюймовыми дисками и летней резиной в теплое время года ни разу не загорелась.
 
 Re: Кнопка
Автор: xen (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Ну у меня она впервые загорелась когда поменял летнею резину на зимнию.были случаи когда давление в шинах падоло до 1.5(нормальное 2.3) лампа не загоралась.А тут после переабувки загорелась.Нажал на кнопку значок помигал и потух.после больше не загорался.
 
 Re: Кнопка
Автор: Slava_bak (---.nln.ru)
Дата:   давно

Эта кнопка калибровки датчика давления шин.
Надо накачать все шины до нужного давления и нажть на эту кнопку. В компьютер запишутся результаты и как только какое-либо из колес спустится, немедленно загорится лампочка
 
 Re: Кнопка
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Давление воздуха в холодных и теплых шинах (а они всегда греются при езде) разное - вот вам и ответ на "приблуды лампочки".

Пользоваться надо по инструкции :))).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024