Новые сальники, а потекли.

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Новые сальники, а потекли.
Автор: sergey272 (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Поменял два сальника , на коленвалу и на распредвале . Буквально сразу оба потекли, и сильно. В чем может быть причина? Ставил акуратно, осаживал через оправку. Рабочая кромка смазана, царапин на валах нет. Давления картерных газов нет, на холостых маслозаливная крышка плотно лежит на отверстии.Сервисники сказали что даже хреновые сальники так сразу не текут. Вот и думаю, поменяю на другие а они опять потекут. Мож есть у кого какие идеи, или мож секрет какой есть????


Двигатель 3Е , карб. коробка.
 
 Re: Новые сальники, а потекли.
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Сальники такие.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Новые сальники, а потекли.
Автор: MORE68 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

РАЗВЕРНИ их.....
 
 Re: Новые сальники, а потекли.
Автор: sergey272 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Ну вы меня совсем за дурака считаете. Стоят они правильно! Пружинкой прижимающей рабочую кромку внутрь движка. Вопрос собственно в том , было ли у кого что сальники текли сразу после установки. И что тогда делали??? Народ, ну больно смотреть на пятна масла под машиной.
 
 Re: Новые сальники, а потекли.
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вариантов всего два:
- плохие сальники
- кривые руки

Попробуй доверить поставить новые сальники мастеровому.

________________________________________________
 
 Re: Новые сальники, а потекли.
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Я грю сальники. Купил как-то на распредвал... Так, епт, хлестало, 2 литра на 1000 км! Новый! Купил русский - "Резерв" за 20 рэ!. Все замечательно. Нахер эту лажу китайскую.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Новые сальники, а потекли.
Автор: Вот (213.228.125.---)
Дата:   давно

Да,скорее всего ты купил @!#$о китайское.Уж тут на оригинал не надо было бы скупиться!
Еще вариант,ты уверен что они от твоего движка?Наклон рисок должен быть в определенную сторону,проверял?При забивке сальника оправкой он с большим трудом зашел в гнездо или нет?
 
 Re: Новые сальники, а потекли.
Автор: МарковкаНовосиб (213.228.74.---)
Дата:   давно

ПРОШУ::::::::::






http://japancar.km.ru/info/info8.htm
 
 Re: Новые сальники, а потекли.
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

А пружинки не сильно тугие были??? А то бывает китайцы ставят меньшего размера, и задница получается, резину просто втирает в вал.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Новые сальники, а потекли.
Автор: sergei272 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

то МарковкаНовосиб спасибоза ссылку но я в владе живу так что про русские комплектующие мона забыть ))) , а вот на счет китайцев может быть! я брал сальники не поштучно а в ремкомплекте. Про качество не уверен но остальные весчи внушали доверие, напрмер маслосьемные колпачки были сделаны с высоким качеством вроде нормальные. сравнивал по http://toyota.mnc.ru/ раздел ремонт, тема про колпачки. Все прокладки были окольцованны в металл. и т.д.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024