А большой ли расход?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А большой ли расход?
Автор: Влад на БЭМСе (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Марк 1999 года. Двушечный.Невэдовый. 1G-FE/Beams/ VVTi. Два месяца, как привезён. Свечи поменял (оригинал). Колёса 16-ти дюймовые. Расход по городу 15-16 литров легко. Много ли это ??? Конечно грешу на лямбда зонды (их на Beams - два). Читал, что они живут 60-80 тыс. (у меня пробег 103 тыс.). Можно ли их восстановить (про ортофосфорную кислоту сам всё знаю)? Стоят они в районе 5-ти штук, каждый. А может и не в лямбда зондах дело???
У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ??
 
 Re: А большой ли расход?
Автор: Влад на БЭМСе (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Все ремни поменяны, кроме ГРМа. Из-за этого может расход увеличится? Там ведб гидронатяжилово стоит на ремне.
 
 Re: А большой ли расход?
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ну вообщето многовато , хотя зависит от стиля езды, если топить на полную катушку то я думаю так оно и будет , у меня в среднем получается 13 на сотню по городу, если перехожу в спокойный режим то сразу падает до 11,5 литров, ну и диски у меня на 15, кстати если у тебя на 16 то значит реально ты проезжаешь больше чем показывает одометр , тут при расчетах поправку вводить надо

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: А большой ли расход?
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

А ширина резины какая и высота??

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: А большой ли расход?
Автор: Влад на БЭМСе (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Стиль вождения нормальный. Ну изредка притапливаю.
А резина 16\215\55

Пасиба..
 
 Re: А большой ли расход?
Автор: Влад на БЭМСе (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Кстати, я учитывал поправку по пробегу при расходе ( примерно).
А как расчитать эту поправку по точнее (ну скорость я знаю как расчитать поправку-при помощи шинного калькулятора.)??
 
 Re: А большой ли расход?
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Резина шире средней так что к расходу литр точно прибавляй, А вот это изредка притапливаю??? Вот и ответ на твой вопрос. Притапливать можно по разному. Приведу пример. Топишь с места хавает как слон, проверено. Придавливаешь на ходу без переключения на меньшую передачу совсем другое дело. Попробуй поездить пару дней так пару дней сяк ,засекая расход конечно, поэксперементируй с манерой езды и поймешь оптимальный режим работы двигателя в смысле расход-ускорение.
а вообще если по ровной трассе расход не более 11 то норма.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: А большой ли расход?
Автор: Влад на БЭМСе (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Попробую


пасиба..
 
 Re: А большой ли расход?
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Считать так берешь каталожные данные резины к примеру 195\65\15
Считаеш реальный диамерт колеса 195мм*65%*2+15*25.4=X
Береш свой размер 215\55\16, 215*55%*2+16*25.4=Y
Потом делиш x\y если ответ больше 1 то ты проезжаешь больше показаний а если больше то меньше. В твоем случае 0,985

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: А большой ли расход?
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Потом делиш x\y если ответ больше 1 то ты проезжаешь больше показаний а если больше то меньше. Все наоборот блин в спешке напутал.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024