подскажите плз

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 подскажите плз
Автор: wolfer (213.141.159.---)
Дата:   давно

такая фигня на Левине 4А-ГЗЕ температура растет со страшной силой а из печки холодный воздух пиз.. ячит и антифриз с какого то хрена льется через сливную пробку ( она закручена) что именно накернилось?????? с радостью бы спросил на сервисе тока там говорят приезжайте...... нуну я до туда целый день ехать буду через каждый 100 метров стоять и остывать
 
 Re: подскажите плз
Автор: ЗВЕРЬ (212.122.27.---)
Дата:   давно

Термостат посмтреть(проверить) для начала, снимается проверяется 5 сек.
 
 Re: подскажите плз
Автор: Заядлый (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если температура использования автомобиля минусовая.То возможно прихватила в печки конденсат или антифриз \хороший\.-тёплый бокс тебя спасёт.
 
 Re: подскажите плз
Автор: F020AK32RUS (---.rekom.ru)
Дата:   давно

Точно термостат - по малому кругу гоняет, а в радиатор печки не попадает.
 
 Re: подскажите плз
Автор: wolfer (213.141.159.---)
Дата:   давно

угумс ))) как снимается термостат я разобрался))) вопрос 1 этт точно не помпа??? а то меня всякие личностине сознательные пугают!!!!
вопрос 2 у мя есть термостат по коду он подходит (оригинал) но он не хера не такой как стоит у меня коды вот такие 90916-03090 (этт тот который у мя лежит) 90916-03060 (тот который у мя стоит на машине)
че за канитель понять не могу((((
 
 Re: подскажите плз
Автор: ЗВЕРЬ (212.122.27.---)
Дата:   давно

Старый свой проверь на работоспособность, таким образом, наливаешь в кастрюлю воды что бы термостат скрывало, доводишь до кипения, и в это время наблюдаешь, вода закипает-термостат открывается, будет заметно, если не откроется, значит не исправен, а новый то подходит по размеру, если да то ставь его.
 
 Re: подскажите плз
Автор: Тазовод [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Ну термостат конечно нужно проверить, но дело скорее всего не в нем. Даже при заклинившем термостате циркуляция через печку быть должна в люблм случае. Ну а коль из печки дует холодный воздух - значит циркуляции нет! Причины могут быть разные: забился грязью радиатор печки, воздушная пробка и т.д. Но учитывая то, что тосол гонит через пробку можно сделать вывод, что нет циркуляции в целом по двигателю и он бедный кипит от этого, а вызвано это скорее всего неисправностью именно помпы. Видал я однажды помпу с 4а с отвалившейся крыльчаткой и симптомы на автомобиле были такими же.

Crown MS-137 / ВАЗ 2103
 
 Re: подскажите плз
Автор: wolfer (213.141.159.---)
Дата:   давно

термостат то по размерам подходит только он отличается немножко конструктивно........ то есть все таки помпа???
 
 Re: подскажите плз
Автор: supermax (212.94.114.---)
Дата:   давно


был у моего приятеля такой случай в далёком 1997г : закипел двигатель на ходу летом (печка ес-сно выключена) . остановился , открыл капот , всё вроде ок , тосол выбежал маненько . долил , едет дальше . опять кипит . остановился , благо ещё в Бердске . репу почесал - ну , наверное термостат . купил набор ключей , разобрал , всё ок , открывается-закрывается как надо . короче мучался почти сутки , пока не догадался вытащить помпу : крыльчатка-то на месте , а вот лепестков на ней нет !!! растворились как сахар в горячем чае !!! поменял помпу , поехал дальше . автомобиль был хонда цивик шатл



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024