Печка не работает с автозапуска. Тока при включ зажиг

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Печка не работает с автозапуска. Тока при включ зажиг
Автор: Huntman  (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

тойота корона, бумеранг 2002P и не работает печка при дистанц запуске.

Коричневый провод на СТО соеденили с IG2. Машина глохла при снятии с охраны через 10 сек. и не работает печка.
Сам подцепил его на ACC (самое интересное что на самом блоке сигналки написано что коричневый провод именно для ACC, хотя в иструкции - для сигнала наличия ключа в замке). Теперь не глохнет, а работает как положено около минуты. Но печка не включается.
Пытаюсь по схемам определить откуда ваще идет питание на печку при заведенной с ключа - не понял. Ключ в положении ON просто замыкает IG1-ACC-ST1. ST1 ваще по схемам не используется.
Переключатель номер 4 стоит в ON - зажигание одновременно на IG1 и IG2
Думаю поставить релюшку на ACC, чтоб с IG1 соеденяла при постановке на охрану. Какие еще варианты есть?
 
 Re: Печка не работает с автозапуска. Тока при включ зажиг
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (83.234.108.---)
Дата:   давно

У меня такая же фигня на Короне, но с другой сигналкой... Спецы сказали на этой и некоторых других авто помочь ничем нельзя...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Печка не работает с автозапуска. Тока при включ зажиг
Автор: Hel S.  (---.lacerta.ru)
Дата:   давно

Криво подцепляете

Сначала разберитесь где на замке зажигания появляется + после поворота ключа.

А сигнальный провод "ключ в замке" на бумерангах имеет обратную полярность той, что в японских машинах.

Я себе переделывал блок сигналки чтоб не вешать доп. реле
 
 Re: Печка не работает с автозапуска. Тока при включ зажиг
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

HardSmoker, это были не спецы. Сделать можно всё.
 
 Re: Печка не работает с автозапуска. Тока при включ зажиг
Автор: Alex@ndr (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

IG1 u IG2 должны получить питание. печка и всё доп. оборудование сидит на IG2, ставь реле и будет тебе счастье :)
 
 Re: Печка не работает с автозапуска. Тока при включ зажиг
Автор: GlAV (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

У друга была подобная проблемма,
Нагнули спецов. все исправили... Все должно работать
 
 Re: Печка не работает с автозапуска. Тока при включ зажиг
Автор: allodin  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

чтобы работала печка. если там климат.

то помимо ig2, плюс надо подать еще и на асс.
делается без всяких релюшек.

пусть включают мозги
 
 Re: Печка не работает с автозапуска. Тока при включ зажиг
Автор: Змей [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

"ST1 ваще по схемам не используется"

Если бы не использовался, машина бы не заводилась дистанционно совсем. Значит всё же используется.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: Печка не работает с автозапуска. Тока при включ зажиг
Автор: Huntman  (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

То что где-то есть всеумеющие спецы я не сомневаюсь :) Нюанс в том что хочу сам иcправить :) Поэтому и конкретно спрашиваю


to Змей [Норильск]:Судя по схемам стартер использует ST2.
ST1 нигде не подключен.

to Alex@ndr: я же написал - "Переключатель номер 4 стоит в ON - зажигание одновременно на IG1 и IG2" поэтому они оба одновременно получают напругу. То что куда-то надо ставить реле это я знаю - поэтому и задаю вопрос - куда именно ставить :) Есть свои мысли, но может есть проверенные решения.

to allodin:
климат совершенно не причем. Когда явно включаеш печку - она включется, но тока при повороте ключа - при автозаводе нет. Причем на одном предохранителе висят и печка, и часы, и элек зеркала - ктр то-же при автозаводе не работают, тока при ключе.
На ACC подать плюс это уже понял - но вот как? При каком условии?
 
 Re: Печка не работает с автозапуска. Тока при включ зажиг
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

2 MMX: Ну, на тот момент я вынужден им был поверить :) Если же все действительно возможно исправить - буду напрягать спецов, благо они не далеко :)

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024